Реклама
Реклама
18+
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
Реклама
События и факты

Поселок ЗЯБ получит пять миллионов рублей на благоустройство дорог

Масштабную реконструкцию внутриквартальных дорог и тротуаров начнут с поселка ЗЯБ. На эти цели в бюджете Челнов на 2012 год предусмотрят пять миллионов рублей. А за счет привлечения к благоустройству местных предпринимателей эта сумма должна увеличиться в разы. Такую программу 9 ноября во время объезда территории Комсомольского района озвучил мэр Василь Шайхразиев.

После капитального ремонта центральных проспектов Челнов особенно заметно стало плачевное состояние внутриквартальных тротуаров и дорог. Пришло время заняться этой работой, заявил Василь Шайхразиев. В городе будет разработана многолетняя программа благоустройства дорожной сети с освещением. Причем ее составителями станут и сами челнинцы. От них в управлении городского хозяйства и жизнеобеспечения населения Исполкома города и районных исполкомах будут принимать предложения с указанием адресов. Жители могут обращаться с инициативой по ремонту тротуаров и освещения и во время приемов населения.

– Ничейных территорий не должно оставаться, – предупредил мэр руководителей городских предприятий, чья работа связана с благоустройством. – Бесхозные тротуары и дороги закрепят за ПАД, зеленые зоны – за Горзеленхозом, опоры освещения – за Горсветом.

Кроме того, В. Шайхразиев предложил превратить парк возле «Колизея» в зону отдыха, а угол на пересечении улиц Низаметдинова и Комарова в районе Ледового дворца в поселке ЗЯБ – освободить от недостроенных сооружений и также благоустроить. Как и в новой части города, в Комсомольском районе займутся благоустройством набережной, которая огибает поселок ГЭС с двух сторон. Планируется ее осветить, а также отремонтировать пешеходные зоны.


Парк возле «Колизея» скоро станет благоустроенным местом отдыха для взрослых и детей.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Поделиться:
Комментарии (3)
  • 11 ноября 2011 - 15:00
    Ильдар
    В каком это месте пересекаются улицы Комарова и Незаметдинова?
  • 11 ноября 2011 - 19:04
    Юля
    Не забудьте улицу Аркылы, особенно пешеходный переход! И пешеходные переходы через улицу Хади Такташа. В 19 комплексе живёт много детей и все они переходят дорогу по пути в школы.
  • 27 февраля 2012 - 14:03
    МИЛЯУША
    Здравствуйте,почему с остановки Санэпидстанция невозможно уехать В Новый город,особенно, на Московский проспект.Почему 109 маршрут не охватывает этот район вообще.Для того, чтобы доехать до "Челныгорстроя" мне нужно ехать с пересадками на трамвае, выйти на Пединституте и снова заплатить за проезд уже в автобусе.Конечно есть более выгодный вариант- это значит объехать всю ЗЯБ НА 212 или 206 маршрутах.
Главное
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Актуальное видео
  • 3 ноября 2023 - 08:37
    В Татарстане вышел новый чат-бот с искусственным интеллектом
  • 18 сентября 2023 - 10:14
    Имущественные налоги до 1 декабря
Реклама
Новости партнеров
Реклама
Опрос
  • 30 ноября 2023 - 11:59
    А у вас есть завещание?