18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

События и факты

Пожарные требуют от дачников расширить проезды в садовых обществах

Пожарные требуют от дачников расширить проезды в садовых обществах

В этом году на пожарах погибли два человека, 19 – пострадали.  Всего за первое полугодие пожарн...

В этом году на пожарах погибли два человека, 19 – пострадали.

 

Всего за первое полугодие пожарные Набережных Челнов и Тукаевского района выезжали по вызову 2336 раз, из них 158 раз – на тушение пожаров. За аналогичный период прошлого года – 163 раза.

Особое внимание пожарных служб заслуживают садоводческие общества, проявляющие халатность к собственной безопасности. В прошлом году пожары случились в 52 садах-огородах, где погибли четыре человека. В этом году сгорели 32 дома, один человек погиб. Основная причина гибели – злоупотребление спиртным. Чаще всего пожары приходились на ночное время. Такие данные на пресс-конференции привёл замначальника ФГКУ «15 отряд ФПС по РТ» Алмаз Мифтахутдинов.

Среди остальных пожароопасных факторов - несоблюдение противопожарных правил при использовании печей и электрооборудования.

Алмаз Мифтахутдинов рассказал об элементарных способах профилактики пожаров- это   уборка листьев и сухой травы, соблюдение безопасного расстояния между строениями на участке, соблюдение требований при разведении огня, соблюдение техники безопасности при пользованиями баней. Он напомнил садоводам, что уезжая с дачи, на участке необходимо отключить электричество.

Проблему при тушении пожаров создают узкие дороги в дачных обществах.

«Строения расширяются, заборы передвигаются – машинам трудно проехать. Помимо этого, люди оставляют и свои машины на обочинах дорог. Как следствие – пожарные подразделения пешком должны добираться до пожара, а это и сто, и двести метров», – рассказал о проблеме Алмаз Мифтахутдинов.

По словам замначальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Набережным Челнам Альберта Тухватуллина, всем 14 садово-дачным обществам сегодня выдаются предписания с требованием расширить проезды, сообщает пресс-служба мэрии города.

«Работа идёт тяжело, но председатели обществ в этом направлении работают. На сегодня работа по расширению проездов ведётся на 40 процентов. Нужно сделать так, чтоб разъезжались хотя бы легковые машины», – добавил Альберт Тухватуллин. 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (5)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?