18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

События и факты

Мэр Челнов поставил строителям двойку за ремонт подземок

Мэр Челнов поставил строителям двойку за ремонт подземок

Сегодня рано утром мэр Челнов Наиль Магдеев лично проверил ход работ по капитальному ремонту подземных переходов на Московском проспекте. И результатом увиденного градоначальник остался, мягко говоря, недоволен.

Критика мэра по капитальному ремонту подземок на Московском проспекте началась с первых минут, сообщает корреспондент ТРК «Челны-ТВ», побывавший вместе с мэром на обходе. Тут не закрепили провода, там не доотбили плитку. Строители пытались оправдываться, но мэр резко их оборвал: «Мы и побольше объекты строили, знаем, как это все делается».

Одна из главных претензий градоначальника заключалась в том, что во всех шести подземных переходах отсутствуют безопасные условия для передвижения людей.

«А если кого-то током ударит? Я все понимаю, вы в процессе работы, но ведь все можно делать аккуратно. Вы абсолютно о людях не думаете», - возмущался мэр.

Некоторые недочеты по безопасности Наиль Магдеев заставил генподрядчика исправлять прямо во время обхода. 

Кроме того, есть претензии и к темпу работ. Медленный ход капремонта генподрядчик объясняет тем, что он начался только в конце июля. На каждом объекте трудятся по 10 человек с 8 утра. Хотя рабочие не подтвердили эту информацию. 

“Работаем с мая, нас пока трое, остальные на другом объекте. Выходим на объект с 6 утра”, - сказал строитель Андрей Мусалимов.

Больше всего нареканий Наиля Магдеева вызвали подземки на остановках “Московский проспект”, “Парк «Гренада” и “Пожарное депо”. В итоге общая оценка мэра всей работе строителей в подземных переходах – неудовлетворительно.

“На этих объектах – на шести подземных пешеходных переходах должной работы нет, не видно и должного контроля со стороны соответствующих служб исполкома, нет и должной работы. Вот такая справедливая, но неудовлетворительная оценка”, - сказал мэр города.

На сегодня работы по капитальному ремонту шести подземных переходов выполнены на 60 процетов. У подрядчика есть время до 30 декабря, чтобы исправить недочеты и завершить работы.

P.S. 

Этот и другие сюжеты  ТРК «Челны-ТВ» можно увидеть на канале «Татарстан-24» сегодня в 19.00, а также на канале «Пятница» - в 20.00.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (5)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?