18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

События и факты

55 родителей в Набережных Челнах сдали ЕГЭ по истории

55 родителей в Набережных Челнах сдали ЕГЭ по истории

Сегодня прошла акция «День сдачи ЕГЭ родителями»

В Набережных Челнах сегодня 55 человек приняли участие во Всероссийской акции «День сдачи ЕГЭ родителями». Мероприятие прошло в гимназии №14. В этом году родителям предоставили возможность проверить свои знания по истории. Результаты станут известны уже сегодня. Главная задача – не оценка знаний родителей, а демонстрация того, что ЕГЭ - не так страшно. История считается сложным предметом ЕГЭ, и в этом году этот предмет для сдачи выбрали 198 челнинских выпускников.

 

 

«Родители сегодня пишут историю, но только первую часть, с выбором ответов. Им дается час на написание. Всего 10-15 вопросов, контрольно-измерительные материалы распечатывают на месте. Часть «С», которая относится к сочинению, убрали», - сказала директор гимназии Наталья Медведникова.

 

 

В ходе мероприятия родителям дается возможность увидеть, как проходит регистрация на ЕГЭ и организуется рассадка участников в аудиториях, как выглядят рабочие места участников ЕГЭ , как организован контроль за объективностью проведения ЕГЭ, как происходит печать и сканирование контрольных измерительных материалов (КИМ) в пункте проведения экзамена (ППЭ). 

 

 

Для родителей предоставили четыре кабинета, в каждом по 15 мест. Подготовлены все станции печати и сканирования, которые необходимы для организации проведения ЕГЭ.

 

 

В прошлом году в Набережных Челнах в этой акции приняли участие 60 родителей. Они сдавали математику базового уровня. 

 

А второго апреля состоится апробация ЕГЭ для выпускников, аудитории уже оборудованы техникой, станциями печати и сканирования. В штабе также есть резервные станции, так как техника может давать сбои.

 

Напомним, основной этап сдачи ЕГЭ пройдет в период с 23 мая по 2 июля.

 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (1)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?