Депутаты Горсовета Челнов поделили 150 миллионов рублей дополнительных доходов
За 11 месяцев 2011 года в бюджет города мобилизовано дополнительных доходов на сумму 129 миллионов р...
За 11 месяцев 2011 года в бюджет города мобилизовано дополнительных доходов на сумму 129 миллионов рублей, в декабре планируется получить еще 21 миллион рублей. Об этом сообщила сегодня на совместном заседании двух комиссий Горсовета заместитель руководителя Исполкома Набережных Челнов по финансам Альфинур Галиакберова. Она также рассказала о том, куда будут направлены эти средства.
– Из 150 миллионов рублей дополнительных доходов 54 миллиона уйдет на погашение федерального кредита, 40,3 миллиона рублей будет направлено на раздел бюджета «дошкольное образование» в части погашения долга по кредиту, взятому на ремонт зданий детсадов, и финансирование оплаты труда в связи с введением нормативной системы. На сферу ЖКХ выделяется 37 миллионов рублей, в частности, на освещение улиц, нанесение разметки на дорогах, обслуживание светофоров, озеленение и благоустройство территорий, – отметила А. Галиакберова.
Она также пояснила, что на мероприятия по молодежной политике и оздоровлению детей выделено 5,98 миллиона рублей, на правоохранительную деятельность – 2,77 миллиона рублей, на закрытие кредиторской задолженности по горбольнице №2 и поликлинике № 3 – 1,2 миллиона рублей.
Немалые средства уйдут и на раздел «общегосударственные расходы» – 8,85 миллиона рублей. Сюда входят расходы по уборке помещений, услуги по размещению муниципального заказа, обучение воспитателей, повышение квалификации муниципальных служащих, содержание здания центра социального обслуживания населения «Доверие», которое было передано городу в текущем году из республиканской собственности.
Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.
Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа