18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

События и факты

Ассоциация туроператоров просит разрешить непривитым туристам посещать курорты Кубани

Соответствующее обращение направлено главе региона.

В ассоциации туроператоров России считают, что требование администрации Краснодарского края к отелям с 1 августа принимать только привившихся от коронавируса туристов невыполнимо. Соответствующее обращение АТОР направила в адрес главы региона Вениамина Кондратьева, руководителя Ростуризма Зарины Догузовой и вице-премьера Дмитрия Чернышенко.

 

В ассоциации пояснили, что относятся с пониманием к решению с 1 июля начать заселять в отели и гостиницы Кубани гостей с отрицательным ПЦР-тестом или документом, подтверждающим вакцинацию, а с 1 августа принимать гостей только с сертификатом о вакцинации. Однако, считают в АТОР, чтобы успеть получить сертификат о полной вакцинации в срок, гражданам необходимо получить первую прививку уже на следующей неделе, а это, по мнению организации, затруднительно сделать, учитывая очереди в регионах, сообщает РИА Новости.

 

Также в обращении говорится о последствиях новых ограничений для туристической отрасли региона. Так, речь идет о начале массовой аннуляции туров и бронирований, что, как предположили в АТОР, приведет к большим потерям для турбизнеса. В ассоциации прогнозируют, что сложившаяся ситуация может нанести удар по туроператорам и повлиять на снижение спроса на курорты Краснодарского края.

 

АТОР просит Кондратьева разрешить отелям принимать гостей как с сертификатом о вакцинации, так и при наличии отрицательного ПЦР-теста.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (2)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?