Реклама
Реклама
Последние комментарии
Реклама
События и факты

Челнинец, служивший в части, где солдат убил восемь человек, рассказал о местных порядках

«Эту часть давно пора расформировать», - считает он.

Парень служил в части Забайкальского края, где солдат-срочник расстрелял восемь человек , в 2013/2014 годах. 

 

«Судя по новостям, за пять лет там ничего не изменилось. Там тебя пытаются все время унизить и подчинить. В части процветают неуставные отношения, к солдатам относятся неуважительно. Могли заставить с утра целый день бегать в бронежилете. Думаю, эту часть давно пора расформировать», - сказал челнинец.  
 

 

Напомним, что Военнослужащий ремонтно-технической базы, дислоцированной на территории Читинского района, при смене караула открыл огонь по сослуживцам из табельного оружия.    По данным источника, погибли два офицера и шестеро срочников и контрактников.

 

Солдата обезвредили и задержали.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Поделиться:
Комментарии (17)
  • 26 октября 2019 - 17:24
    Наталья
    Так просто ничего не бывает. Довели, возможно, пострадали невиновные. от хорошей жизни такого не делают
  • 26 октября 2019 - 20:13
    Наталье
    Такое не делают ни от какой жизни. Это делают психологически неустойчивые люди. Человека сломать можно, но это уже другая история.
  • 26 октября 2019 - 20:13
    забили на воспитательную работу
  • 26 октября 2019 - 22:07
    Наталье
    Читал в комментариях на новостном агрегаторе Lenta.ru, по поводу случившего один вспоминает свою службу, не дословно: деды вырезали на лбу русскому солдату матерное слово. В итоге солдат покончил самоубийством. Наверное, был психологически неустойчивый, жил бы себе матерным словом на лбу...
  • 27 октября 2019 - 09:50
    Коммунист
    ...жалко парня. Офицеры подонки.
  • 27 октября 2019 - 11:08
    Серёга
    Там не виновных нет, знали что творили! А парень нашёл выход...
  • 27 октября 2019 - 20:26
    Рустем
    Давно уже пора армию отменить, ничего полезного от нее нет
  • 27 октября 2019 - 22:11
    Владимир
    В наше время при службе в армий тоже была дедовщина и все служили по два года
  • 28 октября 2019 - 10:01
    Факт
    Давно пора переходить на полностью контрактную армию. Не нравиться служба, издеваются - уволился. А сейчас нравиться-ненравиться служи, никуда не уйдешь. Как будто на год в тюрьму сажают, работаешь за копейки.
  • 28 октября 2019 - 10:20
    Факту
    Контрактная - Наемная? "Наемные и союзнические войска бесполезны и опасны; никогда не будет ни прочной, ни долговечной та власть, которая опирается на наемное войско, ибо наемники честолюбивы..." "наемники славятся тем, что медленно и вяло наступают, зато с замечательной быстротой отступают."
  • 28 октября 2019 - 11:47
    Добрый
    Вы не путайте наемников, которые не свою страну защищают, как у американцев например. Наши войска хоть наемные, хоть не наемные защищают Родину.
  • 28 октября 2019 - 12:33
    нда
    наёмные войска - неправильный термин. правильный - профессиональные. не говорят же об офицерском корпусе - наёмники. и о полиции и пожарных так не говорят. и о контрактниках в армии так не говорят. у американцев наёмников тоже нет. есть во франции - иностранный легион.
  • 28 октября 2019 - 13:07
    Леха
    Доброму. Здорово! Значит у некоторых наших военных - Родина в Сирии? Не знал.
  • 28 октября 2019 - 13:51
    Добрый Лехе
    Да в Сирии, и ты знаешь почему. А если не знаешь, чаще телевизор и радио включай.
  • 28 октября 2019 - 13:53
    Добрый для нда
    Наемные не всегда профессиональные, если речь идет о том, что бы срочников заменить на наемников.
  • 29 октября 2019 - 23:40
    НБ
    Мой сын служил в Читинской области. Там тоже был беспредел. Поддерживала как могла. Часть находится в лесу. В увольнение не лтпускают. А куда? В лес? Телефоны которые выдает наш военкомат, там сразу же забирают. Связи с военнослужащими нет. Выдают только в выходные. Но если в карауле, то пропускает звонок родным. Информационно блокируют. Нет никакой открытости.
  • 30 октября 2019 - 09:06
    *
    Пока в нашей армии не искоренят зоновские и АУЕ-шные порядки, стрельба будет повторятся. Рыба гниет с головы. Значит с попустительства руководства части всё идёт... А в итоге, покойников не оживить, у парня жизнь поломана...
Главное