16+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Справочник города

Здесь вы найдете много полезной информации

События и факты

«Чтоб не закружилась голова от успеха»: строителей Челнов поздравили на Майдане

«Чтоб не закружилась голова от успеха»: строителей Челнов поздравили на Майдане

День строителя был утвержден ровно 70 лет назад

Сегодня на Майдане Набережных Челнов проходят торжества в честь Дня строителя. С профессиональным праздником представителей отрасли поздравили мэр города Наиль Магдеев, министр строительства Татарстана Марат Айзатуллин и начальник Главгосэкспертизы России Игорь Манылов.

 

«Профессия строителя во все времена была и остается одной из самых уважаемых и почетных. Именно наши строители создают прочный фундамент для будущего, дарят людям тепло, уют и радость, наполняют жизнь людей комфортом. Все, что возведено руками челнинских строителей - от домов и школ до производственных объектов - будет служить будущим поколения. У строительного комплекса Набережных Челнов славная история. Трудовые подвиги при возведении Нижнекамской ГЭС, автогиганта КАМАЗ, города на Каме - это яркие страницы, на которых воспитано не одно поколение профессионалов. Эти традиции достойно продолжают современные строители», - подчеркнул мэр.

 

Он напомнил, что сегодня Челны активно развиваются: строятся жилые микрорайоны и социальные объекты, ведется капремонт школ, модернизируются учреждения здравоохранения, реализуются масштабные республиканские программы. Среди них инициированная раисом Татарстана Рустамом Миннихановым программа «Наш двор», преобразившая дворовые территории. Возводится школа в Замелекесье, промпарки.

 

«Челнинские строители умеют ставить амбициозные задачи и добиваться результата. От имени полумиллионного автограда выражаю искреннюю благодарность строителям за созидательный труд, высокий профессионализм, ответственность и трудолюбие. Здоровья, счастья, успехов и новых свершений!» - обратился к строителям Магдеев.

 

Марат Айзатуллин отметил, что  в мире немного профессий, результаты труда которых ощущает каждый человек. Дом, в котором мы живем, развитая инфраструктура, благоустроенные дворы - все это создается руками строителя.

 

«В этом году праздник особенный - День строителя утвержден ровно 70 лет назад. Символично, что сегодня мы встречаемся именно в Набережных Челнах. 70 лет назад Челны были небольшим поселком городского типа. Активно развиваясь благодаря ГЭС и Камскому автогиганту, город стал одним из ключевых центров республики, растущим и современным. Вы продолжаете славные традиции строителей, которые когда-то возводили этот город и закладываете фундамент в его будущее. Без вашего участия не обходится реализация масштабных инфраструктурных проектов и запуск новых промышленных производств, увеличивается количество благоустроенных пространств, дворов. Наши строители оказывают помощь в восстановлении новых территорий России, принимают активное участие в улучшении социальной стабильности и качества населения», - пер5ечислил успехи челнинцев глава Минстроя РТ.

 

Айзатуллин пожелал строителям крепкого здоровья, благополучия и вдохновения. «Пусть каждый проект проект завершается блестящими результатами. Спасибо вам за преданность профессии и преданность делу, оптимизм и силу духа! С праздником!», - заключил министр.

 

Теплые слова от Минстроя РФ передал челнинцам Игорь Манылов. Он напомнил, что это ведомство возглавляет «сын татарского народа Ирек Файзуллин, который с большим теплом хранит память, оставшуюся у него с начала карьеры, когда он работал в Набережных Челнах».

 

Манылов дал высокую оценку татарстанской команде строительных экспертов, отметив в целом, что строительный комплекс Татарстана занимает ведущие места в отрасли.

 

«Хочу пожелать, чтоб у строителей не закружилась голова от успеха - еще есть к чему стремиться, есть серьезные задачи и республиканского и федерального уровня. Надеюсь, ваш вклад будет существенным, и вы добьетесь больших успехов в будущем», - завершил праздничные спичи Манылов.

 

Напомним, вечером после официальной части праздника ожидается концерт дуэта Зиниры и Ризата Рамазановых, а хедлайнерами вечера станут группа «Рок-Острова» и певица Юлианна Караулова.

 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • Ведете ли вы раздельный сбор мусора дома?