16+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Справочник района

Здесь вы найдете много полезной информации

События и факты

Директор оказался аферистом: как пенсионерка вернула часть денег, ушедшую в Челны

Мошенники похитили у женщины 1,2 млн

Пенсионерке из Перми через суд Набережных Челнов удалось вернуть часть денег, которые у нее выманили телефонные мошенники.

 

История началась в сентябре 2024 года, когда пожилой женщине в мессенджере позвонил человек, представившийся директором Пермского техникума. Затем ей начали названивать якобы сотрудники ФСБ, Росфинмониторинга и Центробанка, которые под предлогом «обновления счета» уговорили ее перевести более 1,2 миллиона рублей.

 

Прокуратура Перми, разобравшись в ситуации, установила, что часть средств (241 тысяча рублей) оказалась на счету одного из получателей, который оказался жителем Челнов. При этом никаких законных оснований для получения этих денег у него не было.

 

Суд в итоге согласился с доводами прокурора и постановил взыскать неосновательное обогащение в пользу пенсионерки, сообщает пресс-служба суда.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос