18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

События и факты

Экоактивистов шокировала гора гильз от фейерверков у озера в Боровецком лесу

Неподалеку находится ресторан.

Экоактивисты Набережных Челнов провели очистку берега и акватории озера, расположенного в Боровецком лесу. После субботника они выложили в соцсетях фотографии своей добычи – насколько мешков гильз от фейерверков. Активисты признались, что остались в шоке от обилия отходов.

 

«Недалеко от места нашей уборки находится ресторан. Его посетители после гулянок любят идти на водоём и палить в небо. В итоге – весь берег захламлен гильзами. Кто-нибудь может у администрации заведения спросить, почему она не убирает за своими посетителями?» –задались вопросом общественники.

 

«Челнинские известия» попросили прокомментировать ситуацию старшего специалиста Прикамского территориального управления Министерства экологии и природных ресурсов РТ Рустама Гараева. По его словам, безусловно, администрация точки общепита несёт ответственность за поведение своих посетителей и за пределами банкетного зала. Тем более, что ресторан располагается в зоне, граничащей с национальным парком «Нижняя Кама». 

 

«Безусловно, запуск фейерверков на берегу озера несёт за собой негативное воздействие на окружающую среду. Это не только обилие отходов после залпов, но и шум, который не может не пугать животных, птиц. Думается, сотрудникам «Нижней Камы» нужно провести профилактическую беседу с администрацией заведения, а та в свою очередь обязана довести до своих посетителей необходимость соблюдать нормы общественного порядка, в том числе и экологические», – пояснил Гараев.

 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • Как вы проведете отпуск в этом году?