18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

События и факты

Экологи наказали виновных в засыпке карьера мусором

Его собирались использовать для строительства жилья

Прикамское территориальное управление Минэкологии РТ составило административный протокол по факту нарушений, которые были выявлены при проверке карьера на берегу Камы. Огромный старый карьер в Набережных Челнах засыпали под будущую застройку, в том числе бытовым мусором, отходами производства из пластика, строительными отходами. На этот факт обратили внимание общественники «Народной инициативы» в начале апреля, опубликовав фото и видеозапись.

 

Ведомство подтвердило озвученные народными экологами факты. Как следует из официального ответа управления, карьер ранее использовался ГУП «КСМ». Но впоследствии он был зарезервирован для муниципальных нужд. Сейчас права на земельный участок отсутствуют. Поэтому предписание об устранении нарушений было выписано и.о. главы Комсомольского района. Теперь чиновники должны организовать работу по предотвращению вреда растениям, животным и окружающей среде.

 

Кроме того, в ходе расследования экологов выяснилось, что на землях, правообладателем которых является застройщик соседней территории, размещались отходы производства. В отношении юрлица был составлен протокол по ст. 8.2 КоАП (несоблюдение требований в области охраны окружающей среды).

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (1)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?