18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

События и факты

Экологов Татарстана вызывают в суд по «навозному делу» «Камского бекона»

Шесть гектаров земли, которые выкупил частник, оказались загрязнены

25 июня в Верховном суде Татарстана состоится судебное заседание по «навозному делу», сторонами в котором выступят экологи и частный землевладелец. Корни тяжбы ведут в 2020 год, когда частник приобрел 6 га земли в Мензелинском районе. Он обратился в минэкологии РТ с заявлением о том, что почвы участка загрязнены свиным навозом, участок когда-то до всех сделок по купле-продаже принадлежал предприятию «Камский бекон».

 

Гражданин потребовал провести проверку в отношении ООО «Камский бекон» на предмет загрязнения навозом принадлежащего ему земельного участка.  Однако факт пользования данным участком ООО «Камский бекон» экологами не был установлен.

 

«Ферма ООО «Камского бекона» расположена на соседнем участке,  - написано в официальном ответе на запрос «Челнинских известий» в министерство экологии РТ. - Дополнительно сообщаем, что на участке гражданина П. расположена ферма по содержанию крупного рогатого скота, где были обнаружены накопления навоза. Гражданин П. отрицал наличие на ферме крупного рогатого скота. В связи с этим бывшему собственнику земли, у которого был выкуплен участок гражданином П., выдано предписание на приведение земельного участка в надлежащее состояние».

 

Тем не менее, владелец «навозных земель» обратился в суд с иском к министерству, считая, что оно бездействовало. Челнинский суд встал на сторону министерства. Но тяжба продолжается. Теперь свой вердикт вынесет Верховный суд РТ.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (2)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • Как вы проведете отпуск в этом году?