16+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Справочник города

Здесь вы найдете много полезной информации

События и факты

Фото: как на площади Азатлык зажгли главную елку Челнов

Фото: как на площади Азатлык зажгли главную елку Челнов

Праздник - в нашей фотоподборке

В Набережных Челнах накануне вечером на площади Азатлык открыли главную городскую елку. 

 

Новинкой стал стилизованный под деревенские домики фудкорт. Дизайн прорабатывался главным архитектором Маликой Шамсиевой. В домиках в новогодние праздники будет идти бойкая торговля фастфудом, напитками, сладостями, сувенирами.

 

В убранстве площади, костюмах артистов использовалась символика предстоящих юбилейных дат – 400-летия города и 55-летия грузовика КАМАЗ. Кстати, грузовик вписали и в главную сюжетную линию праздника. Дед Мороз пожаловал на елку на болиде команды «КАМАЗ-Мастер».

 

«Если бы у Дедушки Мороза вместо саней был такой гоночный грузовик, он развозил бы вдвое больше подарков», - шутили ведущие праздника.

 

На сцене перед гостями выступили творческие коллективы и талантливые солисты. Мэр города Наиль Магдеев поприветствовал челнинцев и сказал свои добрые пожелания.

 

«Год был непростым. Но несмотря на это, город работал, выпускал легендарные автомобили КАМАЗ, построил школу в Замелекесье, строились дороги. Город живет в созидательном режиме», – сказал Магдеев.

 

Потом челнинцы с Дедом Морозом все вместе зажгли главную елку города.

 

Фото: Евгения Катушенок 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос