18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

События и факты

Метеоролог рассказал, придут ли в Татарстан снегопады из Ростовской области

Непогоду северной столицы нам удалось избежать

В Ростовской области в ночь на 30 марта начался мокрый снег с дождем, переходящий в снегопад с метелью. Возможны ли снегопады в Татарстане, рассказал «Челнинским известиям» заведующий кафедрой метеорологии КФУ Юрий Переведенцев.

 

«Пока снегопада у нас не видно. На всю декаду у нас аномалия температуры - на 5 градусов выше нормы. Мы уверенно перешли через нулевую отметку, и тепло не собирается сдавать свои позиции. Снег прошел в Санкт-Петербурге, потому что там прошел холодный фронт циклона, который направился в сторону юга, холодный арктический воздух привел к понижению температуры до нуля и снегу в Ростовской области. Но это кратковременное событие даже у них. А у нас тем более, мы находимся на западной периферии Сибирского антициклона, и у нас южные потоки. К нам подступает теплый циклон, поэтому у нас осадков никаких не ожидается, если только дождь», - говорит метеоролог.

 

1 апреля в Набережных Челнах обещают +4 градуса утром, +10 днем и +6 вечером. Южный ветер будет дуть со скоростью до четырех метров в секунду, порывами до 13-ти метров. В воскресенье, 2 апреля ожидается до +11 градусов, а уже в понедельник обещают до +15 градусов.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • Как вы проведете отпуск в этом году?