18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

События и факты

Отсидевший за убийство гражданин Украины попросил временного убежища в России

Его дело рассмотрел челнинский суд.

В суде Набережных Челнов на днях рассмотрели дело по иску управления по вопросам миграции МВД РФ по Республике Татарстан. Ведомство просило суд продлить нахождение гражданина Украины в челнинском Центре временного содержания для иностранцев.

 

Как сообщает пресс-служба суда, мужчина еще в 2014 год получил срок по ст. 105 УК РФ "Убийство" по решению Первомайского районного суда города Ижевска. Он отсидел за совершенное преступление 7 лет и 10 месяцев. Перед его выходом на свободу УФСИН потребовало депортировать мужчину на Украину, а в ожидании депортации его поместили в Центр временного содержания. 

 

Однако из-за СВО отправка на родину оказалась под вопросом, потому силовики и вышли в суд с иском о продлении его нахождения в Татарстане. Меж тем, мужчина 24 октября обратился в полицию Набережных Челнов с заявлением о предоставлении временного убежища в России. Он объяснил, что в России живет с 1994 года, сам русский, состоит в зарегистрированном браке с гражданкой России, имеет сына, кроме того у него на иждивении пожилая мать, также живущая в России. Ранее мужчина проживал в той части Украины, которая сейчас признана частью Российской Федерации.

 

Рассмотрев все обстоятельства, суд посчитал, что дальнейшее нахождение гражданина Украины в Центре временного содержания иностранных граждан ограничивает его права на личную жизнь и здоровье. В итоге суд отказал УМВД в продлении нахождения мужчины во временном Центре.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?