18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

События и факты

Певицу Эльмиру Сулейманову в последний путь проводили аплодисментами

На похоронах собрались поклонники творчества, близкие и соседи

Сегодня в селе Малая Шильна Тукаевского района Татарстана простились с певицей, заслуженной артисткой РТ Эльмирой Сулеймановой.

 

Как мы ранее сообщали, она скончалась в своей челнинской квартире до приезда «скорой». Экспертиза показала, что причиной скоропостижной кончины 40-летней артистки стал инфаркт.

 

Проводить ее в последний путь собрались многочисленные поклонники, родные, друзья и соседи. Многие не могли сдержать слез...  Отъезжающий от подъезда катафалк проводили аплодисментами - последнее признание таланта погасшей звезды эстрады.

 

Желающие поехали следом на автобусе. Уже позже, у ворот  кладбища в селе Малая Шильна, с трудом от носилок с телом единственной дочери увели маму Эльмиры - Фиданию ханум. По мусульманским традициям, хоронили челнинку только мужчины. Из Кукмора проститься с единственной дочерью приехал ее отец. Он увидел ее спустя более 30 лет, поскольку супруги расстались, когда дочь была первоклассницей.

 

Фото Алмаза Ишмуратова

 

Не стало любимой народом певицы, но остались ее песни. «Второй день плачу - очень жаль нашу Эльмирочку, - делится поклонница Танзиля Аминова. - Я не пропускала ни одного ее концерта и была безмерно ей благодарна за ее выступления. Она сама  интеллигентность во всем: в манере держаться перед зрителями, в стильных  концертных нарядах. Чувствовалось достойное  воспитание в семье.  Спасибо ее матери. Моя любимая песня – «Балан ачы була шул, балам» ( «Калина бывает горькой, моя дочь»). Ее всегда зрители просили спеть на бис. Вот и нам, поклонникам Эльмиры, сейчас очень  горько, больно.  Уйти так рано - это страшно...» 

 

Как поделились коллеги и родные певицы, она в последние время жаловалась на плохое самочувствие, постоянный кашель, потерю голоса, поэтому отменила назначенные концерты. Но так как температуры не было, к врачам она обращаться не стала. Умерла артистка во сне.

 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (2)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?