18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

События и факты

После отравления на ТЭМПО Роспотребнадзор намерен закрыть ряд заводских столовых

К неутешительным выводам пришли после проведенных проверок

По требованию прокуратуры Татарстана Роспотребнадзор проводит внеплановые выездные проверки в столовых промышленных предприятий Набережных Челнов. Они продлятся до середины декабря. Первые результаты озвучил сегодня на аппаратном совещании в мэрии главный санитарный врач города Ильгизяр Бариев.

 

«Был определен перечень предприятий, на которых будут проводиться выездные внеплановые проверки с лабораторно-инструментальным обследованием готовых блюд, сырой продукции. Мы уже побывали на наиболее крупных предприятиях. Пока готовых результатов лабораторных исследований нет, но по выявленным нарушениям будут приняты меры административного характера с наложением штрафов как на должностных, так и на юридических лиц. Не исключаю, что суды примут решение о приостановлении ряда столовых, временном их закрытии», – доложил Ильгизяр Бариев.

 

Мэр города Наиль Магдеев поручил ведомству действовать принципиально жестко в данном вопросе.

 

«Никаких никому послаблений быть не должно. Мы, к сожалению, случай уже имеем в Челнах. Поэтому чтобы исключить их и существует ваша служба. Вы имеете полномочия требовать, чтобы был порядок в организациях любой формы собственности – будь то школа или предприятие. Используйте их в полной мере. У муниципалитета таких полномочий нет», - потребовал Наиль Магдеев от Роспотребнадзора.

 

Напомним, в конце октября вспышка сальмонеллеза случилась на Заводе транспортного электрооборудования, входящего в холдинг ТЭМПО. Диагноз подтвердился у 22 работников, питавшихся в заводской столовой. После этого по решению суда столовая приостановила деятельность на три месяца.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (1)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос