Реклама
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
Реклама
События и факты

Роспотребнадзор в Челнах будет еженедельно информировать горожан о больных COVID-19

Ситуация с коронавирусной инфекцией остается непростой

 За весь период  пандемии в Челнах зарегистрировано  619 случаев COVID-19. Сегодня, как уточнил начальник территориального отдела Роспотребнадзора Илгизар Бариев, под медицинским наблюдением находятся 369 человек, 202 из них - контактные.  57 пациентов, как уточнил начальник управления здравоохранения  Александр Николаев,  проходят лечение  в стационарах. Из них  7 находятся  в тяжелом состоянии.  Большинство же больных -236, чей диагноз подтвердился, по словам Николаева, находятся дома.  С медицинского  учета  сняли  5 160 граждан, у которых   в течение 14 дней  диагноз не подтвердился.

 

«Татарстан вошел в пилотный проект по оценке  имунного статуса  на  новую коронавирусную инфекцию. Будет подготовлен приказ по Роспотребнадзору по РТ, и то, что будет касаться нашего города ,мы обсудим и подготовим наши предложения, чтобы оценить по возрастам , группам риска  наличие  антител на новую коронавирусную инфекцию. Чтобы мы  могли запланировать  вакцинацию населения», - пояснил Ильгизар Бариев. 

 

«Так как тема эта актуальная, я просил бы вас и Александра Николаева , начальника управления здравоохранения, еженедельно  рассказывать жителям  нашего города о  текущей ситуации, чтобы они из первоисточника знали достоверную информацию,  а не пользовались бы слухами. Ничего еще не закончилось.  Не скрывайте  ситуацию. Да, мы вышли на определенную стабилизацию, но до того, чтобы коронавирус ушел, очень далеко. Нужно рассказать, для чего мы развернули пятую горбольницу, почему часть больных переводим в Елабугу, что происходит в инфекционной больнице. Ваш шеф – руководитель Роспотребнадзора РТ  МаринаПотяшина докладывает же всей республике в присутствии средств массовой информации.  Давайте вот такой  формат выберем. Считаю, что это важно», - предложил  мэр города Наиль Магдеев.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Поделиться:
Комментарии (9)
  • 15 июня 2020 - 19:18
    Альфия
    Руководитель Роспотребнадзора города должен не только информировать, а активно меры принимать, руководить процессом.
  • 15 июня 2020 - 19:55
    Делать вакцину, это право человека, а не пилотный проект.
  • 15 июня 2020 - 20:35
    Пишут находятся в стационаре 57 человек ,а больницы забиты и больных не берут , а отправляют домой как так?
  • 15 июня 2020 - 20:52
    Андрей
    Согласно статьи 57 чел в стационаре по городу наб. Челны. Т. Е. Получается, что только инфекционная больница Челнов загружена такими больными, т. к. по такому кол-ву её достаточно. А кем загружена 2 гор. Больница, 1/09, госпиталь для ветеранов? Или они уже принимают плановых больных?
  • 15 июня 2020 - 20:54
    Анастасия
    Пилотный проект- это выявление имунного статуса, а не вакцинация, читайте внимательно . Давно пора правду о ситуации говорить, а не заставлять людей писать в соцсети
  • 15 июня 2020 - 21:12
    Житель
    Пусть отчитываются сколько больных пневмонией в городе, раз covid у всех отрицательный. И врачам нужна помощь, они не справляются!
  • 15 июня 2020 - 22:13
    Лариса
    Если Роспотребнадзор говорит, что в больницах всего 57 больных коронавирусом, то для чего перепрофилировали 2 больницу, 5, госпиталь для ветеранов и Тукаевскую да ещё в Елабугу отвозят и в БСМП. Кого? Почему с подозрением на вирус не принимают на КТ ни одно лечебное заведение в городе?
  • 15 июня 2020 - 23:43
    Александр
    Онкология,сердечно- сосудистые значит уже на втором плане? Смертность от них куда выше чем от короны, а больницы работают только на ковид, ...
  • 16 июня 2020 - 02:48
    Ответ Анастасие
    В статье написано, " ...... Пояснил Ильгизар Бариев". Второй абзац, по тексту
Главное
Реклама
  • 7 декабря 2022
    Новогодние сюрпризы от QBoutique
    Декабрь всегда щедр на новогодние подарки и чудеса. Кто из нас в детстве в это время не писал письмо Деду Морозу в ожидании подарков, о которых мечталось целый год? И когда мы находили их под елочкой дома или в гостях, радости не было конца. А при виде мерцающих елочных украшений, праздничных иллюминаций, манящих витрин магазинов будто попадали в сказочное царство-государство. Годы пролетели молниеносно, и неужели и сказка закончилась? Вовсе нет!
  • 8 декабря 2022
    В Набережных Челнах массово продают б/у автомобили
    Почти 30 тысяч автомобилей с пробегом выставлены на продажу в Челнах на сайте объявлений. Количество предложений сильно увеличилось с весны
  • 7 декабря 2022
    В Набережных Челнах свирепствует вирус ОРВИ и гриппа
    Инфекционисты наблюдают троекратный рост болеющих ОРВИ
  • 7 декабря 2022
    Как смена имени изменила судьбы челнинцев
    С начала года в ЗАГС Набережных Челнов с заявлениями о смене имени, фамилии или отчества обратились 448 горожан. В прошлом году с подобными заявлениями обратилось 444 человека. Это на 56 процентов больше, чем годом ранее
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Актуальное видео
  • 1 декабря 2022 - 14:30
    Что такое АУСН?
Реклама
Реклама
Опрос
  • 8 декабря 2022 - 14:47
    На чем ездить дешевле?