18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

События и факты

Рустам Минниханов возглавил рейтинг российских губернаторов

За что авторы исследования отметили Татарстан?

Центр информационных коммуникаций «Рейтинг» составил очередной рейтинг губернаторов российских регионов. Период исследования – март-апрель 2021 года.

 

Лидером рейтинга стал глава Татарстана Рустам Минниханов. Авторы исследования отметили, что ситуация с распространением Covid-19 в республике стабилизировалась, и это дало возможность Минниханову возобновить работу с зарубежными партнёрами не только онлайн, но и в формате очных встреч.

 

Также отмечено строительство в Казахстане совместного предприятия группы «Татнефть» и «Аллюр» – завода по производству автомобильных шин. Инвестиции в проект составят $284 млн. Строительство завода планируют завершить в 2022 году.

 

Кроме этого, в конце апреля в столице Татарстана пройдёт заседание межправительственного совета международной организации экономической интеграции ЕАЭС. А в мае в Казани состоится встреча Валдайского клуба.

 

Также журналист, политолог, член Общественной палаты РФ Александр Малькевич напомнил о планах создать в Татарстане свой аналог стриминговой платформы Netflix с татарскими кинофильмами, спектаклями и анимационными картинами.

 

На втором месте рейтинга – мэр Москвы Сергея Собянин, на третьем – Александр Дрозденко, губернатор Ленинградской области.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?