18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

События и факты

Сергей Когогин поблагодарил правительство Узбекистана за организацию трудовой миграции

Гендиректор компании принял участие в российско-узбекском форуме

Генеральный директор ПАО «КАМАЗ» Сергей Когогин выступил на Российско-узбекском бизнес-форуме, который проходит в Самарканде. В своём выступлении руководитель предприятия подчеркнул, что Узбекистан является для «КАМАЗа» одним из приоритетных экспортных рынков.

 

«За последние годы наше сотрудничество вышло на новый уровень. В 2017 году в республике было создано совместное производство автомобилей КАМАЗ, запущена новая линия сборки шасси. К этому дню в рамках сотрудничества для нужд экономики и укрепления безопасности Узбекистана реализовано более 3600 автомобилей, созданы более 300 новых рабочих мест. Освоено производство более 30 видов спецтехники для различных отраслей народного хозяйства. Модельный ряд локально производимой автомобильной техники постоянно пополняется. Дилерская сеть «КАМАЗ» в республике насчитывает 18 авторизованных сервисных центров», – рассказал генеральный директор «КАМАЗа».

 

Кроме того, с учётом экономической конъюнктуры рынка Узбекистана в рамках совместной кооперации освоено производство автомобилей на природном газе. Обеспечивается техническое сопровождение и обеспечение запасными частями. В рамках договорённостей по встречному экспорту предприятиями республики осуществляются поставки автокомпонентов для главного сборочного конвейера компании, прорабатывается вопрос по расширению применяемой номенклатуры узбекских производителей автокомпонентов.

 

«Мы высоко оцениваем работу в организации трудовой миграции и благодарны Правительству республики за внимание к этому важному вопросу. Благодаря реализованному принципу «одного окна» через Агентство внешней трудовой миграции республики идёт централизованный отбор кандидатов для будущего трудоустройства в России, их предварительное обучение, а также последующее взаимодействие с работодателями. Я рад, что эта часть нашего сотрудничества также является успешной», – отметил руководитель «КАМАЗа».

 

Он также сообщил, что на Международном форуме по трудовой миграции, состоявшемся 23 ноября, «КАМАЗ» был награжден Министерством занятости и трудовых отношений Узбекистана. Компания получила награду в номинации «Работодатель, создавший лучшие социальные условия для граждан Республики Узбекистан».

 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?