18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

События и факты

Шишкинские пруды в Елабуге могут благоустроить в 2023 году

Этот объект победил в народном голосовании.

Сегодня во время пресс-конференции, посвященной результатам онлайн-голосования по выбору объектов благоустройства на 2023 год в Татарстане, куратор программ развития городской среды Фонда «Института развития городов РТ» Наиля Зиннатуллина отметила, что Шишкинские пруды в Елабуге будут обустроены в 2023 году.

 

«Интересный объект, можно даже сказать заждавшийся. Потому что на конкурс по малым городам мы его направляли дважды, а в этом году отправили в третий раз. Пересмотрели некоторые проектные решения. И голосование, которое было направлено на то, чтобы выявить потребность и приоритетность в этой территории для горожан, подтвердила, что все-таки прудами, насколько бы это ни было технически сложно, нам нужно заниматься», - отметила Наиля Зиннатуллина.

 

Но также она подчеркнула, что победа объекта в голосовании не гарантирует 100-процентную реализацию.

 

«То есть мы смотрим в первую очередь на приоритеты, которые есть у людей, по итогам голосования смотрим на готовность участков, сетей, прилегающих территорий к благоустройству. Мы должны понимать, что благоустройство – это последнее, чем мы занимаемся на общественной территории. Под землей большое количество коммуникаций, с землей могут быть разные вопросы и проблемы», - заявила она.

 

Итоговый список объектов, которые будут благоустроены, по мнению Наили Зиннатуллинной, сформируют после объявления списка объектов-победителей федерального конкурса, когда будут понятны лимиты на остальные объекты.

 

Отметим, что именно на Шишкинских прудах в Елабуге ежегодно в августе проводится Всероссийская Спасская ярмарка.

 

В прошлом году, жители соседнего города жаловались на то, что это пространство находится в плачевном состоянии и елабужанам стыдно перед гостями Спасской ярмарки.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?