16+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Справочник города

Здесь вы найдете много полезной информации

События и факты

Суд Набережных Челнов назначил бизнесмену 400 часов обязательных работ

Прокуратура этот приговор считает мягким

Набережночелнинский городской суд признал виновным 59-летнего бизнесмена Ленара Миргалиева, в отношении которого было возбуждено резонансное уголовное дело по статье 119 УК РФ «Угроза убийством». Ему назначено наказание в виде обязательных работ сроком на 400 часов.

 

Напомним, что поводом для разбирательства стало ЧП в феврале прошлого года на улице Комарова в поселке ЗЯБ.  Там, в здании бывшей кондитерской фабрики, находится складское помещение, принадлежащее  бизнесмену Миргалиеву. По его словам, объект был надежно огорожен, стояли предупреждающие таблички. Несмотря на это, группа школьников ночью проникла на эту территорию.

 

В последнем слове на судебном заседании подсудимый отрицал свою вину и заявил: дети нанесли ему ущерб на 600 тысяч рублей. Гражданский иск о компенсации морального вреда, поданный представителем одного из потерпевших подростков, суд удовлетворил частично: взыскал с подсудимого 100 тысяч рублей.

 

Челнинская прокуратура намерена обжаловать приговор Ленару Миргалиеву
Челнинская прокуратура намерена обжаловать приговор Ленару Миргалиеву

 

Прокуратура Набережных Челнов намерена обжаловать приговор Ленару Миргалиеву в связи с его мягкостью. Ранее гособвинение запросило для него реальный срок – 6 лет колонии. Защита настаивала на его полном оправдании.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос