18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

События и факты

Топ-менеджер КАМАЗа рассказал, как любит проводить отпуск

Он объяснил, почему заводчане будут отдыхать по скользящему графику

Исполнительный директор КАМАЗа в Набережных Челнах Юрий Герасимов объяснил, почему автогигант отказался от корпоративных отпусков. Он указал на коллективный договор между руководством предприятия и профкомом, где обозначено, что в случае производственной необходимости график отпусков может быть скользящим.

 

Отметим, что последние девять лет на КАМАЗе работники уходили в корпоративные отпуска в январе и августе. Теперь же отпуска будут согласовываться по графику.

 

Как сообщил Герасимов, на будущий год предприятию надо нарастить выпуск автомобилей на 15-20 процентов – в день нужно производить 210 грузовиков. При этом компания испытывает кадровый голод. И чтобы обеспечить завод рабочей силой, нужно увеличить количество рабочих дней. Корпоративный отпуск составлял 28 дней – завод в это время фактически останавливался. Теперь же при работе по графику все дни станут рабочими.

 

Кстати, сам Герасимов рассказал, как предпочитает проводить свой отпуск. Выяснилось, что топ-менеджер заядлый охотник, который занимается любимым делом в любой сезон, когда это разрешено. И скользящий график отпусков для такого времяпрепровождения отлично подходит, подытожил Герасимов.

 

Более подробное интервью с топ-менеджером КАМАЗа читайте в «Вестях КАМАЗа».  

 

Топ-менджер КАМАЗа рассказал, как любит проводить отпуск

 

Фото: Вести КАМАЗа»

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (5)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?