18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

События и факты

Учителей казанской гимназии №175 наградят государственными наградами

А семьям пострадавших помогут закрыть кредиты

Президент России Владимир Путин на совещании с членами правительства предложил наградить государственными наградами учителей и других сотрудников казанской гимназии №175, где 11 мая произошла стрельба.

 

Глава Татарстана Рустам Минниханов в свою очередь доложил президенту, что из республиканского бюджета 1 млн рублей будет выплачен членам семей погибших, 400 тысяч рублей – получившим тяжкий и средний вред здоровью, 200 тысяч рублей – получившим легкий вред здоровью. Шесть семей уже получили выплаты (из девяти семей, в которых есть погибшие). Кроме того, проведены выплаты шестерым, получившим тяжкие повреждения. Остальные выплаты будут произведены после вынесения медицинского заключения о степени тяжести повреждений. Рустам Минниханов сообщил, что летом планируется организовать отдых для детей и педагогов школы.

 

Президент Татарстана рассказал, что Красный Крест совместно со банком выступил с инициативой об открытии счета для пожертвований, уже собрано более 20 млн рублей.

 

«Что касается поддержки пострадавших семей посмотрите пошире, - сказал Владимир Путин, комментируя доклад Рустама Минниханова. – Там могут быть и жилищные вопросы, и другие социальные проблемы нерешенные. Организация детского отдыха… Вы человек опытный, я знаю, и относящийся к вопросам подобного рода самым внимательным образом, поработайте с каждой семьей и потом доложите мне».

 

Глава Татарстана заявил, что такая работа уже ведется: «У нас будут встречи, и я сам планирую встречи с семьями погибших. И наши банки обратились с предложением – если у кого есть какие- то кредиты, или есть необходимость реабилитации, мы все эти вопросы доведем».

 

Ранее мы публиковали расшифровку допроса казанского стрелка Ильназа Галявиева

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (1)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос