18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

События и факты

В Челнах готовят третий конвой с продовольствием для Лисичанска

Мэр города рассказал, что увидел в разрушенном городе

Мэр Набережных Челнов Наиль Магдеев побывал в служебной командировке в Лисичанске и сегодня на аппаратном совещании рассказал о встрече с челнинцами, которые организуют там горячее питание, об атмосфере в городе и тяготах местных жителей.

 

«Там проживало более 100 тысяч жителей, сегодня – чуть более 30 - это женщины, дети, пожилые люди. Безусловно,  все они нуждаются  в материальной, моральной и продовольственной поддержке. Такую помощь на добровольной основе оказывает наш город. По инициативе  Рустама Гатина и его сподвижников организовано горячее питание для 5 тысяч обездоленных жителей Лисичанска.  Я воочию убедился, как работает группа наших челнинских парней. Они настоящие герои, говорю это без всякого преувеличения.  Наши парни делают важное,  если хотите богоугодное дело,  у них это получается. Более двух месяцев эта работа организована. Мы в полном объеме за счет средств города  закупаем продовольствие, отправляем туда,  чтобы наша группа могла готовить там горячие обеды», - описал происходящее Наиль Магдеев.

 

Очередную партию продовольствия из Челнов планируют отправить 20-25 декабря. Это будет уже третий гуманитарный конвой.

 

«Ситуация там сложная. Многие объекты социальной инфраструктуры, предприятия частично или полностью разрушены. Это страшная штука, люди испытывают серьезные лишения: в городе перебои с электричеством, водой, газом, тем более температура там минус 9, но продувает так,  что через 5 минут очень холодно. Промозглые ветра сказываются на здоровье жителей. После увиденного наша жизнь оценивается по другому», - рассказал мэр.

 

Наиль Магдеев поблагодарил граждан города  за помощь и поддержку,  которая оказывается. Он отметил, что в Лисичанске есть группа активных жительниц, которые все пересылаемые вещи скрупулезно ставят на учет и комиссионно принимают решение – кому и какая помощь нужна в данный момент.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?