В Челнах любителю солнечных ванн на балконе поставили заглушку на газовую трубу
Мужчина находится под опекой у сестры.
В Набережных Челнах стали известны подробности прокурорской проверки в квартире мужчины, который из-за своего неадекватного поведения держал в страхе весь подъезд гэсовского дома 10/1. Мужчина, напомним, выходил на балкон в голом виде и не выключал вовремя газ.
Сотрудники надзорного ведомства установили, что гражданин К. страдает легкой умственной отсталостью. По информации, предоставленной отделом опеки и попечительства при исполкоме города, мужчина признан недееспособным, над ним установлена опека. Опекуном назначена его сестра, которая ухаживает за ним вместе со своим мужем. Родственники ежедневно созваниваются с подопечным по телефону, посещают его каждые два дня, приносят готовую еду, делают уборку в квартире. Сам недееспособный тоже в состоянии приводить квартиру в порядок. Продукты питания и все необходимое покупает и приносит опекун.
Также установлено, что в настоящее время опекун ведет сбор документов для получения путевки для брата в дом-интернат для граждан, имеющих психические расстройства.
Что же касается технического обслуживания внутриквартирного газового оборудования, то в этой части установлено — в последний раз оно проводилось 7 апреля прошлого года. Ни одной жалобы на запах газа из указанной квартиры в ЭПУ «Челныгаз» не поступало. Но в ходе проверки, организованной по следам жалобы соседей, у специалистов появились замечания к газовой плите проживающего. В связи с чем на газовую трубу поставлена заглушка.
"Таким образом, в настоящее время оснований для принятия мер прокурорского реагирования не имеется", — сообщили нашему изданию в надзорном ведомстве.
Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа
Комментарии (1)