18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

События и факты

В Челнах ремонт техники подорожал в два-три раза

По мнению экспертов, это не предел.

Жительница Набережных Челнов  обратилась в  редакцию, чтобы рассказать, во сколько ей обошелся ремонт разбившегося смартфона. У гаджета заменили стекло и еще одну деталь – все это обошлось  в 12 тысяч рублей. Пару месяцев назад подобный же ремонт вышел бы в 7 тысяч рублей.

 

В салоне по ремонту смартфонов и ноутбуков «Челнинским известиям» сообщили, что удорожание запчастей с момента начала известных всем событий произошло в два раза. Замене стекла на дешевых моделях выросла с 1,5 до 3 тысяч рублей, на дорогостоящих с 6 до 7-10 тысяч рублей.

 

 «На некоторые детали наблюдается небольшой спад цен. Временное или постоянное это явление, не ясно. На складах пока запчасти есть, дефицита нет. Поставщики по данному поводу ничего не говорят», - сказали в салоне по ремонту цифровой техники.

 

Как рассказали в двух компаниях по ремонту бытовой техники, у них удорожание запчастей произошло на 200-300 процентов. Чтобы узнать новую цену за ремонт, необходимо прежнюю стоимость умножить на два-три. 

 

При этом во всех трех салонах отметили, что цены за саму работу остались прежними.

 

«Удорожание запчастей связано с уходом с рынка ведущих мировых брендов. Если внешнеэкономические отношения не изменятся, то, скорее всего, цены на запчасти вырастут  еще. В настоящее время продавцы продают остатки, они используют сложившуюся ситуацию, чтобы получить дополнительную прибыль, за счет нее они потом будут как-то выживать», - проанализировал  представитель АО «Финам» Виктор Разинков.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (1)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?