18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

События и факты

В Челнах скоропостижно скончался художник и бард Олег Яковлев

Яковлев часто писал челнинские пейзажи.

Накануне в Набережных Челнах похоронили поэта, рок-барда и художника Олега Яковлева. Талантливый, экспрессивный челнинец скоропостижно ушел в иной мир на 62-м году жизни.

 

«Это был отчаянный и неординарный человек, - вспоминает руководитель Клуба авторской песни им.Владимира Высоцкого Александр Василенко. – Мы с ним дружили на протяжении 40 лет. Музыкой Олег увлекся еще в молодости, когда выступал вместе с ансамблем кузнечного завода «Кристалл». Наш клуб тоже готовил с ним музыкальные программы. А потом его очень заинтересовала живопись. Он часто устраивал персональные выставки, его коллекции картин успешно продавались.  Год назад, еще до спецоперации, он ездил на Донбасс, встречался с ребятами, искал там образы и вдохновение для своих полотен и песен».

 

Картины художника разножанровые - это графика и урбанистический реализм. Очень часто Яковлев обращался именно к городским пейзажам Челнов и Елабуги. От полотен идет необыкновенная энергетика и ощущение вечного движения. Некоторые картины настолько реалистично выполнены, что кажутся цветными фотографиями. Свой опыт Яковлев передавал молодому поколению, проводил курсы живописи и рисования. Теперь права на коллекцию картин Олега Яковлева перейдут к его сыну.

 

На странице Яковлева в соцсети помимо множества фотографий работ вынесена в эпиграф одна фраза: «Все, что бы ты ни делал, отображает тебя». Теперь экспозицию работ Олега Яковлева друзья собираются организовать в память об ушедшем товарище.

 

 

 

 

 

Фото из архива Олега Яковлева

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (1)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?