18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

События и факты

В Челнах закрылось телевидение холдинга «СТВ Медиа»

Накануне служба выпустила последний блок новостей.

Накануне, 29 декабря, в Набережных Челнах вышел последний выпуск новостей местного телевидения холдинга СТВ «Медиа». Как сообщили собственные источники, фактически операторов и монтажеров телеканала распустили, а корреспондентов устроили на разные должности внутри холдинга, в состав которого входят несколько радиостанций.

 

Главный редактор Алсу Валеева не стала комментировать эту информацию, переадресовав ее совладельцу и руководителю холдинга Абдулхаку Батюшову. Он в свою очередь опроверг закрытие телеканала, однако никаких подробностей не сообщил.

 

Отметим, что финансовые показатели холдинга снижаются и за последние восемь лет демонстрируют самый низкий результат. Так, за 2020 год ООО «ИнтерТелеКом» (название юрлица холдинга) выручка составила 8,9 млн рублей, в то время как в 2012-м она равнялась 20,3 млн рублей. Прибыль за прошлый год и вовсе показала отрицательный результат – минус 8,1 млн.

 

В состав холдинга входит пять радиостанций: «АвтоРадио», радио ENERGY, «Брежнев FM», «Юмор FM», «Радио Дача», а также сеть уличного радиовещания «Голос Набережных Челнов», которую челнинцы могут слушать на остановках общественного транспорта. На развитии радиостанций, по инсайдерской информации, холдинг и планирует сконцентрировать свое внимание.

 

Основа медиа-структуры была заложена в ноябре 2002 года с началом вещания в Набережных Челнах радиостанции «Авторадио». А само телевидение начало вещать в 2004 году  на подложке телеканала РЕН ТВ – Набережные Челны. С тех пор подложку телеканал менял несколько раз, остановившись в итоге на телеканале «Че», на котором накануне и вышел последний новостной блок. 

 

Отметим, что в Челнах продолжают вещать еще два телевидения – «Чаллы ТВ» и «Эфир 24».

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (4)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?