18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

События и факты

В Елабуге и Лениногорске планируют строительство мусоросортировочных комплексов

Инвестпрограмма также предполагает строительство мусоросортировочных заводов

Территориальной схемой обращения с твердыми коммунальными отходами  в восточной  зоне, которую обслуживает ООО «Гринта», предусмотрено  строительство двух  межмуниципальных комплексов. Один комплекс планируется в Елабуге,  второй в Лениногорске. Об этом сегодня сообщила гендиректор компании-оператора Светлана Ярлыченко.

 

«Каждый комплекс будет включать в себя мусоросортировочный завод, участок  компостирования  отходов и межмуниципальный полигон. Кроме того, предполагается создание сети мусороперегрузочных станций, на которых будет сортироваться часть  вторичного сырья - куски бумаги, картона, в которые обернут крупногабаритный мусор. Очень не хочется, чтобы это вторсырье уходило на полигон, - пояснила Ярлыченко. - На 2021 год  «Гринтой» защищена инвестиционная программа на строительство трех  мусороперегрузочных станций - в Агрызе, Мамадыше, Альметьевске, по остальным вопрос прорабатывается».

 

К сожалению, руководитель компании не назвала конкретных сроков реализации проектов  межмуниципальных комплексов.

 

Напомним, что сегодня из Челнов в Казань будет направлена резолюция, в которой авторы просят всевозможные ведомства проверить образование тарифов на вывоз мусора, а также разработать  механизмы  стимулирования  граждан и юрлиц для внедрения  раздельного сбора мусора.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?