16+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

События и факты

В мае и июне у россиян будут две трехдневные рабочие недели

Длинные праздники ожидают россиян весной и в начале лета

Общее количество нерабочих дней в году сохраняется

Россиян ждут две трехдневные рабочие недели в мае и июне.

 

Продолжительные выходные продлятся с 8 по 11 мая и с 12 по 15 июня за счет переноса нерабочих дней с 23 февраля и 8 марта, пишет ria.ru со ссылкой на главу комитета Госдумы по труду Ярослава Нилова.

 

Напомним, в феврале День защитника Отечества выпал на воскресенье, а Международный женский день в марте - на субботу. Это дало возможность без потери баланса рабочих и нерабочих дней, закрепленных в Трудовом кодексе, продлить весенние и летние выходные.

 

«Из-за 23 февраля будет дополнительный выходной 8 мая, таким образом мы будем отдыхать 8, 9, 10 и 11 мая. Из-за 8 марта у нас будет дополнительный выходной 13 июня, после 12 июня - Дня России. Будем отдыхать четыре дня - 12, 13, 14 и 15 июня», - отметил Нилов.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос