18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

События и факты

В Татарстане 37 процентов работников готовы пойти на снижение зарплаты

Хотя запросы по зарплате за год выросли

Согласно данным резюме средние зарплатные ожидания соискателей из Республики Татарстан выросли на 6,9 тысяч рублей за год и в настоящее время составляют 51,2 тысячу рублей в месяц. Онлайн-платформа для поиска работы hh.ru провела опрос, чтобы выяснить, готовы ли соискатели идти на снижение своих зарплатных требований.

 

Отмечается, что 37 процентов жителей Татарстана готовы в целом снизить свои зарплатные ожидания ради сохранения текущей работы или ради гарантированного трудоустройства на новом месте. Для сравнения, в Приволжском федеральном округе этот показатель составляет 38 процентов, а для всей России – 41 процент.

 

Большинство (54 процента) готовых на такой шаг соискателей в профессиональных сферах «Информационные технологии», а также в областях «Стратегия, инвестиции, консалтинг» (51 процент) и «Искусство, развлечения, массмедиа» (44 процента).

 

Еще 43 процента жителей Татарстана не хотят снижать свои требования к зарплате ни ради сохранения работы, ни ради трудоустройства на новом месте. В Поволжье 44 процента таких категоричных соискателей, а по всей России – 40 процентов.

 

Соискатели из сфер «Автомобильный бизнес» (53 процента), «Добыча сырья» (52процента) и «Строительство, недвижимость» (50 процентов) чаще всего не согласны с понижением своих зарплатных требований.

 

Заметим, что 20 процентов опрошенных в Республике Татарстан затруднились ответить на вопрос о возможности снижения своих зарплатных ожиданий.

 

Ранее мы сообщали, что зарплаты в Татарстане выросли из-за спроса работодателей.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (4)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?