18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

События и факты

В Татарстане на Сабантуй не рекомендуют приходить без масок и прививок

Разъяснения дали в Роспотребнадзоре

О том, с какими ограничениями пройдет Сабантуй, рассказала сегодня на пресс-конференции руководитель управления Роспотребнадзора по Татарстану Марина Патяшина. 

 

Сегодня маски на улице не носят, но во время проведения массовых мероприятий, к которым относится и Сабантуй, когда между людьми сложно соблюсти социальную дистанцию, маски обязательны.

 

«Поэтому на Сабантуе у нас остается масочный режим для посетителей. Будем об этом напоминать. Работу с районами уже провели. Объяснили, что маски обязательны. Масками будут обеспечивать администрации городов и районов», - сказала Патяшина.

 

Не рекомендуется приходить на праздник тем, кто не вакцинировался, кто не имеет антител, кто относится к группе риска, то есть люди 65+ без вакцинации.

 

«На площадках проведения Сабантуя организуются условия для мытья рук, то есть это не только мыло и вода, но и кожные антисептики. Их разместят перед пунктами приема пищи, входом на площадки проведения праздника», - дополнила спикер.

 

Палатки с сувенирами, с питанием раньше находились близко друг от друга, теперь же их расстановка будет разрознена, чтобы рассредоточить людей. 

 

Напомним, Сабантуй в Челнах пройдет 19 июня. Подробную программу праздника плуга можно посмотреть здесь.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • Как вы проведете отпуск в этом году?