Реклама
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
Реклама
Медицина

Рост заболеваемости ОРВИ зафиксирован в Набережных Челнах

Как узнали «Челнинские известия», за минувшую неделю диагноз ОРВИ поставлен 2906 пациентам. Из них д...

Как узнали «Челнинские известия», за минувшую неделю диагноз ОРВИ поставлен 2906 пациентам. Из них детей в возрасте до 14 лет – 2431. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года заболеваемость выросла – было 2623.

«Заболевание вызывает вирус. Сухая прохладная погода - благоприятная среда для его распространения, – рассказала «Челнинским известиям»  врач-терапевт Роза Хайруллина. – Больше всего подвержены простуде дети и пожилые люди. Если не хотите заболеть, укрепляйте свой иммунитет: часто гуляйте на свежем воздухе, не нервничайте и принимайте витамины. А самое главное - старайтесь не находиться вблизи чихающих и кашляющих людей: так можно сократить опасность воздушной передачи вируса».

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Поделиться:
Комментарии (8)
  • 28 ноября 2017 - 15:23
    просто
    нет дожей и снега чтобы очистить воздух от гадости
  • 28 ноября 2017 - 19:26
    Челнинка
    Когда уже наши врачи перестанут рекомендовать пить витамины? Это уже устаревшие и вредные взгляды. Продвинутых врачей в городе - единицы. А вот кашляющим и чихающим не мешало бы хотя бы рты закрывать, никакой культуры гигиены.
  • 28 ноября 2017 - 19:46
    для 19:26
    Извините, ВЫ - доктор ???? Можно Вашу специальность и № больницы (поликлиники), где Вы ведёте приём ??? Или Вы только "диванный" доктор??? АААА...."...по телевизору говорили..." (это я про "продвинутых" докторов и витамины)
  • 29 ноября 2017 - 13:16
    Челнинка
    Я не постесняюсь сказать вам, что я не доктор и вас нигде принять не смогу. Но чтению умных книг и статей действительно умных и признанных мировым сообществом врачей мне это не мешает. Не верите мне, читайте
  • 29 ноября 2017 - 13:22
    для 13:16
    Интересно... ВЫ, лично ВЫ видели ребёнка с запущенным рахитом (витамин Д3) ??? А видели беременную даму в недостатком железа и плохой сворачиваемостью крови (витамин К) ? Зато в "умных" книжках с "мировым" именем масса сведений про витамины, которых нет ни в мед.справочниках, ни в Фармакопее...Зато которые "лечат" ВСЮ онкологию...
  • 29 ноября 2017 - 20:52
    Челнинка
    Я вам все-таки скажу, что вы - хам. Писать в интернете рекомендуется без больших букв и обилия знаков препинания (это все приравнивается к крику). Я писала свой комментарий в отношении рекомендаци великих местных врачей пить витаминчики с целью укрепления иммунитета и защиты от простуд. Это считается в современном медицинском мире бредом.
  • 29 ноября 2017 - 21:06
    Челнинка
    И кстати чрезмерное неразумное увлечение витаминками "для пофилактики" онколгию не лечИт, а провоцирует. Доброго здоровьичка всем. Цедите информацию...
  • 29 ноября 2017 - 21:37
    Челнинке
    Писать в интернете рекомендуется без больших букв и обилия знаков препинания (это все приравнивается к крику). ----------------------- Зачем прикрываете свою безграмотность и тупость какими-то рекомендациями.)))
Главное
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Актуальное видео
  • 23 декабря 2022 - 10:19
    Заниматься бизнесом через подставных лиц – нарушение законодательства. Не рискуйте!