18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Медицина

Год назад от коронавируса скончался известный в Татарстане врач Дмитрий Смородинов

Коллеги вспоминают его теплыми словами

Сегодня ровно год как в Набережных Челнах не стало врача Дмитрия Васильевича Смородинова. 5 мая 2020 года известный в городе доктор, заведующий отделением челюстно-лицевой хирургии горбольницы №5 в возрасте 51 года скончался от коронавируса.

 

Последние дни своей жизни Дмитрий Смородинов провел в горбольнице №2, где врачи сражались за его жизнь. Но спасти его не смогли. Заведующим отделением челюстно-лицевой хирурги горбольницы №5 доктор работал 13 лет.

 

Супруга Смородинова - Оксана Александровна – также работает в горбольнице №5. Она обратилась со словами благодарности к коллективу: «Огромное спасибо главному врачу Зуферу Мисбаховичу и всем, кто оказал помощь в организации похорон Дмитрий Васильевича, за поддержку нашей семьи в самую трудную минуту».

 

Дмитрий Смородинов включен в скорбный список медработников, погибших во время пандемии коронавируса. В перечне на сегодняшний день, помимо челюстно-лицевого хирурга, значится три медика из Набережных Челнов: Тамара Багирова ( 69 лет), терапевт, Татьяна Житкова (53 года), дерматовенеролог,  Тамара Новикова (65 лет), старший лаборант СПИД-центра.

 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (1)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?