Реклама
Реклама
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
Реклама
Доходы и расходы

Многие челнинцы возмущены суммами в полученных расчетках по квартплате

Наверняка на первом в этом году «деловом понедельнике», 13 января, коммунальщикам придется объяснить...

Наверняка на первом в этом году «деловом понедельнике», 13 января, коммунальщикам придется объяснить, почему многие челнинцы получили расчетки с заметно увеличившимися суммами начислений за услуги ЖКХ.

Чиновники, отвечающие за это направление, в праздничные дни были недоступны, поэтому челнинцы пока атаковали твиттер мэра: Василь Шайхразиев, благодаря соцсетям, всегда на связи.

Больше всего вопросов по теплу. К примеру, жильцы одной из квартир дома 17/01 рассказали мэру, что в ноябре платили за тепло 1324 рубля, а за декабрь по этой статье им начислили уже 2293 рубля. Но есть вопросы и по электричеству. Один челнинец прислал Василю Шайхразиеву расчетку — за электричество ему насчитали 2693 рубля.

– При этом площадь моей квартиры — 26,6 квадратных метра. 9 числа я намерен звонить и ругаться, - предупредил мужчина.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Поделиться:
Комментарии (54)
  • 9 января 2014 - 08:41
    ирина
    ответ прост: сбой программы.
  • 9 января 2014 - 09:04
    Проверяйте показания электросчетчика:
    У меня 2-тарифный счетчик: дневной тариф-3.13 руб за квт ночной- 2.30. (По общетарифному счетчику берут 2,88 руб за 1 квт.) Ничтоже сумняшеся ЖКХ сложило два моих тарифа и жарит по 3,13 за все (день+ ночь).)) Пойду разбираться, т.к. платила по своему правильному подсчету, а сейчас на меня еще за свои "леваки" ЖКХ и пени хорошее накрутят.
  • 9 января 2014 - 09:05
    Вася
    Что у вас за программа такая, кривыми руками написанная, раз частенько сбой?
  • 9 января 2014 - 09:21
    Что удивительно-
    все сбои и всегда только в свою пользу!
  • 9 января 2014 - 09:21
    александра
    СТОЯТ СЧЕТЧИКИ НА ВОДУ 7 ЛЕТ. ЗА ЭТО ВРЕМЯ НИ КАПЛИ ГОРЯЧЕЙ ВОДЫ МИМО СЧЕТЧИКА НЕ УТЕКЛО.НАЧИСЛИЛИ ЗА ДЕКАБРЬ ДОПОЛНИТЕЛЬНО К ПОКАЗАНИЯМ ПО СЧЕТЧИКУ 641 РУБ 31 КОП.МЫ ПЕНСИОНЕРЫ ЭКОНОМИМ ВО ВСЕМ А НА ДЕЛЕ.ПЛАТИМ ЗА КОГОТО КТО ЧИХАЛ НА ВСЕХ.КТО ОТВЕТИТ. ЗАЧЕМ ПОСТАВИЛИ СЧЕТЧИКИ.И КУДА И КАК УТЕКАЕТ ВОДА ИЗ НАШИХ КВАРТИР МИНУЯ СЧЕТЧИКИ.ПРОСВЯТИТЕ.ГОСПОДА НАС МЫ НЕ ПОНИМАЕМ ВАШУ АРИФМЕТИКУ.
  • 9 января 2014 - 09:33
    МАРДАНОВА
    покажите кран откуда течет вода из наших квартир минуя счетчики.Может пора его тряхнуть как следует. Надоело набивать его карманы.Бедная РОССИЯ ИНИЖЕННЫЕ ЕЕ ЛЮДИ.
  • 9 января 2014 - 10:23
    555
    СКОРО ВЫБОРЫ-не забудем как с об нас вытирают ноги жулики и воры! Субсидия по теплу за декабрь меньше чем за ноябрь! рост квартплаты на 1000 руб только в декабре! ЛЮДИ ПИШИТЕ В ЧЕЛОВЕК И ЗАКОН в РЕН ТВ ПУТИНУ и Мендведеву! К меру бесполезно это одна шайка!
  • 9 января 2014 - 10:34
    Анатолий Владимирович
    Почему-то тарифы ежемесячно меняются, особенно на горячую воду. Это что самовольство УК, или постановления КМ? И еще почему-то за декабрь не перечислили субсидии за тепло - то ли денег нет, то ли отменили. Что хотят, то и творят и нет никакой управы на таких деятелей...
  • 9 января 2014 - 10:51
    елка
    Чхать хотели наши местные князьки от ЖКх на указания Путина. Они уже увеличили от души. А в июле ещё прибавят и явно не 6%. Москва "отдыхает" от наших расценок на ЖКХ. Учитесь товарищи, как фактически ОТХОДЫ в виде тепла от получения электричества, наши энергетики от ТЭЦ нам втридорога "впаривают". Уж согрелись так согрелись. 80% расчетки - это тепло и горячая вода. Скоро будет дешевле коньяк по трубам пустить.
  • 9 января 2014 - 11:23
    Емеля
    Погода в декабре была почти ноябрьская, а за отопление прислали в декабре почти в 2 раза больше. Это Жилкомсервис".
  • 9 января 2014 - 11:35
    Ирина 32
    Поскольку, как всегда, Татарстан себя считает «впереди планеты всей» - это еще не все сюрпризы, припасенные пенсионерам в РТ под ёлочку. «В Татарстане ветеранов труда считают недостойными соцподдержки» –такую статью разместило ИА REGNUM. Позицию руководства Татарстана по данной проблеме пояснила на пресс-конференции заместитель министра труда, занятости и социальной защиты РТ Наталья Бутаева. "Наши налоги должны идти нуждающимся, а не тем, кому повесили медаль"...
  • 9 января 2014 - 12:00
    Сергей Иванович
    Написать в прокуратуру, там тоже люди, тоже квартплату платят.
  • 9 января 2014 - 12:04
    ОДН
    В нашей пятиэтажке (4 подъезда)мойка полов вышла на 64,8 тонны воды (за ноябрь).Квитанции надо читать (внизу).В декабре полы мыли уже хуже.Только 53,9 тонны.Качество мойки уже не то.
  • 9 января 2014 - 12:24
    Ирина 32
    При этом по данным Росстата на одного чиновника в Татарстане приходится около 110 жителей, включая младенцев и стариков. (Из того же источника) И чем занята вся эта армия чиновников? Конечно же не проблемами снижения всевозможных поборов с населения...
  • 9 января 2014 - 12:38
    пенсионерка
    Сергею Ивановичу - а что в прокуратуре тупые люди? они прекрасно все видят и не шевелятся. даже не возвращают то, что с нас неправильно высчитывали. Все они в одной шайке и тоже от этих сверхприбылей имеют.
  • 9 января 2014 - 12:46
    «В Татарстане ветеранов труда считают недостойными соцподдержки»
    Ветеран ветерану- рознь. Моя мама и тетя обе ветераны труда. У них много государственных наград: почетные грамоты, звания на уровне РТ и РФ, мама имеет медаль "За освоение целинных земель" Свекровь тоже "ветеран труда". Звание это у нее по той причине- что по возрасту подпала, тогда многим это звание давали. Работала же она (имея мужа-начальника)- через два дня на третий, или на таких работах ( "по блату"), где не работала, числилась и зарплату получала. Своя, заработанная пенсия- с гулькин нос. Получает пенсию умершего мужа ( как содержанка)) И пенсия эта больше, чем у моей матери, имеющей звание заслуженной учительницы. Ветераны все разные бывают.
  • 9 января 2014 - 13:47
    последней
    Конечно, разные. Кто-то приходил на работу наряды показывать, от звонка до звонка. Другие по 40 лет отработали на стройке или на КАМАЗе по 10-12 часов, а то и без выходных, награжденные ничего не стоящими сейчас орденами и медалями СССР. Но у зам. министра труда, занятости и социальной защиты РТ Бутаевой на этот счет ДРУГОЕ мнение.
  • 9 января 2014 - 15:24
    $$$
    Основная часть ветеранов труда подпала по возрасту и милость руководителей...тошно писать о них : всю жизнь лизали и клянчили и сейчас не успокоятся .
  • 9 января 2014 - 15:29
    для $$$
    непонятно- о ком Вы?
  • 9 января 2014 - 17:52
    для всех
    Вопрос по ветеранам действительно спорный. Но, как правило, этот статус присваивается тем, кто имеет гос. награды российского уровня. А имеют их начальство , т.к. только они работают или близкие к ним люди. Так что стараемся и угождаем... Тошно!
  • 9 января 2014 - 19:07
    для $$$
    Может кто-то и лизал, вам виднее. А у нас другое было: Если надо - значит надо. Потому и не просто работали, а вкалывали, не расчитывая на какие блага. Тебе уж точно этого не понять. По себе судишь. А канючить не привыкли.
  • 9 января 2014 - 19:36
    с
    ладно израсходовали больше ,но по рассуждению ук ,чем вы больше гор.воды потребите ,тем она будет дешевле ,а получается на оборот .и по чему не дают ставить счетчики на горячую воду которые считают с 40 градусов вот тогда бы УК и зашевелились ,забегали .
  • 9 января 2014 - 19:51
    для трех американских медяков
    А вот что в отношении руководства: раньше руководство тоже другим было занято,не так как сейчас: набиванием своих карманов. Директор автосборочного завода Н.М.Мещеряков приезжал к 7 часам утра на работу, а уезжал после 11 часов вечера с главного конвейера (когда КАМАЗ выходил на проектную мощность и 5 минут простоя- ЧП). Сидел не в своем кабинете, а знал каждого рабочего на главном конвейере по имени и помнил потребности каждого (Саше нужна малосемейка, а Виктору - путевку в дет.сад и т.п.). Сам работал, и другие тоже, глядя на него, не могли не выйти сверхурочно за копейки, либо в единственный выходной - еще и на воскресник на стройку шли, помогать строителям. Это нынешние руководители появляются на публике, окруженные толпой личных телохранителей. А тогда и руководство вкалывало, чтобы обеспечить программу и о людях заботилось, как могло. Отношение другое было к коллективу и в коллективе. А сейчас - как пауки в банке - загрызть друг друга готовы. Хотели получить быдло. Похоже, что удалось.
  • 9 января 2014 - 20:51
    Alex
    для трех американских медяков – – сегодня в 19:51 А помните как Васильев ввел Униформу для мастеров и выше. На конвейере приказал девчонке на электрокаре перевезти тару с деталями. И ее ответ, типа,много вас тут ходит.Я о том что в те времена,не буду утверждать что идеальные, генеральный действительно работал. Свиты за ним с приготовленым " надо знать где лизнуть а где гавкнуть"не водилось. Многие награды получали заслужено но к сожалению слишком много получали по близости к начальству и по некоторым графам в анкете. Увы это жизнь.Ведь что греха таить,мы многие верили в идеалы коммунизма , А ведь они созвучны с тем что сейчас по новой вдалбливают через религию. Люди здесь ,многим за 60 или рядом,но в компе соображающие. Наберите Компромат.ру. В любом деле надо искать кому это выгодно и чьи интересы затрагивают
  • 9 января 2014 - 21:35
    $$$
    Во как "ветеранов -лизунов" понесло - достойных среди них единицы ,как и должно быть ,вот только сейчас государство очухалось ,что очередной раз промахнулось ... Кому и как присваивали эти звания - все в курсе :начальство, приблудные, отиз, кадры, профком ,партком и редко какой работяга проскочит ... ,поэтому сейчас и поменяли условия .
  • 9 января 2014 - 22:11
    Валя
    Давно надо отменить все льготы за всякие звания. За проявленный героизм в свое время платили - приемией, путевками, т т.д. Содержать всю жизнь на льготном основании - слишком жирный кусок. Рядом трудились сотни таких же, только не всем почести давали.
  • 9 января 2014 - 23:21
    Александре
    "Александра – НАБ.ЧЕЛНЫ – сегодня в 9:21 СТОЯТ СЧЕТЧИКИ НА ВОДУ 7 ЛЕТ. ЗА ЭТО ВРЕМЯ НИ КАПЛИ ГОРЯЧЕЙ ВОДЫ МИМО СЧЕТЧИКА НЕ УТЕКЛО" 1).Хочу заметить Александре,что срок госпроверки счетчиков для горячей воды-4 года,для холодной воды-6 лет. Ваш служит 7 лет. Отсюда делаем вывод : показания вашего счетчика на горячую воду недействительны, если вы за это время не проводили госпроверку счетчика. Вы уверены ,что он дает правильные показания? 2).Есть еще требования. Согласно паспорта на счетчик ф.БЕТАР, изготовитель рекомендует:перед счетчиком устанавливать регулятор давления. ПОДНИМИТЕ РУКИ У КОГО ОН УСТАНОВЛЕН, Кроме того изготовитель рекомендует для предотвращения загрязнения проливной части счетчика устанавливать кран фильтр или осадочный фильтр. Все это рекомендуется установить , для более четкой работы счетчика. 3).Все счетчики имеют погрешность показаний (указано в паспорте) до 5%,т.е. если общий расход по дому 300куб.м., то погрешность в показаниях 5% составляет 15 куб.м. Все это идет на ОДН. 4). при общедомовом расходе воды за месяц, например, 300 куб.м., то в сутки домом потребляетс в среднем 10 куб.м. воды. Отсюда, если сняли показания общедомового ПУ расхода воды 25 числа месяца , а население снимает 23,24.,то все что потребили до снятия показаний общедомового прибора учета в течении 2-х суток, в текущем месяце вы оплатите,через ОДН, а на следующий месяц по своим показаниям индивидуальных счетчиков. Учитывая средний расход за сутки в указанном примере 10куб.м.,то к погрешности счетчиков 15 куб.м. прибавляются еще 20 куб.м. Итого ОДН становится 35 куб.м. только на погрешностях. ОТСЮДА ВЫВОД: Уважаемая редакция! Может вы донесете это до администрации: УСТАНОВИТЬ ПРАВИЛО в городе: показания общедомовых приборов на воду,эл.энергию, тепло, снимать ТОЛЬКО 23 ЧИСЛА,а показания индивидуальных приборов 23,24,25, что не противоречит законодательству,а напряженность с ОДН снизится. А обращаясь к гражданам хочу сказать, что снимать ,именно снимать. а не только передавать,показания нужно все таки 23,24,25 числа и всем жильцам делать одновременно в эти дни. КРОМЕ ТОГО очень важно как вы снимаете показания счетчиков например: показываете 64 или 64,245. Если 64
  • 9 января 2014 - 23:46
    Анатолию Владимировичу
    Уважаемый А.В. посмотрите пожалуйста вимательно свою расчетку. Тариф меняется один раз в год, а ежемесячно меняется объем потребления. Т.е например тепла потребили по моему дому в ноябре 30 Гк тариф (стоимость) 1400руб. за Гк. А в декабре потребили (опять же это цифры моего дома) - 38 Гк по тому же самому тарифу 1400 руб. за Гк. Как видете разница в объеме потребления , а не в тарифе. Т.е. в декабре потребили на 8 Гк больше, тариф ( стоимость) за Гк остался режний -1400 руб. за Гк. Это и дает большие начисления в декабре ,по сравнению с ноябрем,и тем более октябрем. Самое большое потребление по эл.энергии приходиться на декабрь и январь, т.к. это наиболее темные месяцы, дни короче, а ночи длиннее.
  • 10 января 2014 - 00:02
    для $$$ – – сегодня в 21:35
    Деточка, ты видать не понял. Ветеранов не признают только в Татарстане, а для России они еще нужные люди.
  • 10 января 2014 - 00:08
    Олег Иванович "Любителю погрешностей"
    Квартирные счётчики допускают погрешность 5% , а общедомовой-ЭТАЛОН?!! Если разница между показаниями общедомового и квартирных счётчиков укладывается в эти самые 5%,то НИКАКОГО начисления ни в ОДН ни куда -либо не должно быть. И почему это вдруг априоре принято,что квартирные не досчитывают? И ещё,поднимите руку те УК,у которых установлена рекомендованная заводом-производителем аппаратура перед общедомовым счётчиком... После которого водичка естесственно растекается по квартирам. И по поводу сроков поверки.До тех пор,пока поставщик ресурсов не станет нести расходы по оборудованию и установке приборов учёта (что более чем логично) он будет стремиться к сокращению межповерочных сроков ,выводу приборов из строя и прочих козней в выгоду себе.
  • 10 января 2014 - 00:55
    Олегу Ивановичу
    Если в квартире у вас установлен счетчик, то потрудитесь заглянуть в паспорт прибоа учета и прочитать,а не ругаться, Попробуйте сами разобраться в своем доме со счетчиками, только кричать горазды.
  • 10 января 2014 - 01:09
    Еще Олегу Ивановичу
    Поставщик ресурсов нести расходы по установке приборов учета наверно сможет,только все это и стоимость оборудования и сотрудники вместе с начальниками,секретаршами ,служебными машинами , т.е .содержание целой службы будет заложено в тарифы. И от таких тарифов взвоете еще не так. Советское государство,когда все принадлежало народу и государству, соответственно было заботой государства разрушено, а частный капитал, он и есть частный капитал,его заботит только личная выгода.
  • 10 января 2014 - 01:19
    Олег Иванович
    Зачем?!!! Зачем мне или какой-нибудь бабульке разбираться в вещах мне абсолютно ненужных? Мне как и другим нужна чистая вода в том количестве в котором с меня требуют оплату.
  • 10 января 2014 - 01:26
    И ещё
    Не стоит пугать секретаршами и служебными машинами :) Всё ЭТО и без счётчиков в достатке.) А если серьёзно ,у Газпрома нет проблем с "воровством" газа. Украина не в счёт.) Почему? И ни одна торговая точка не позволит пользоваться своими весами,впрочем как и заправка колонкой.Хотя по любому факту недовеса и недолива работает закон ЗПП.И только в ЖКХ конь не валялся! )
  • 10 января 2014 - 07:40
    виолетта
    нам вдалбливают, как мы здесь хорошо "живём", а по-нашему прозябаем!!!Чудовищно,но когда видят наши квитанции в Саратове и Самаре- хватаются за головы и крутят пальцем у висков по поводу действий наших махинаторов!!! 23 строки в квитанциях, за что нам платить!!!Вы ведаете, что творите,капиталисты? В России только с января планируют включить статью на кап.ремонт зданий, а вы нас сколько лет "доите"?Весь город во мраке - со свечками многие сидят, и не встают рано пенсионеры -свет экономят,а в темноте могут травмироваться!Опомнитесь!До всенародного взрыва совсем недалеко,вы к этому все силы прикладываете!
  • 10 января 2014 - 08:40
    Наталья
    Никакого взрыва народного не будет,потому что люди стали безразличными и все,что они могут,так это повысказываться на страницах газеты.ОДН сейчас берут по новому - за мытье полов на лестничных клетках и т.д.по нормативу,поэтому не зависит какого числа передали показания счетчиков.Посмотрите в своих счетах за коммунальные платежи сколько там всяких пунктов по начислениям,просто диву даешься,вывоз ТБО стоит столько,как будто вывозят отходы с мебельной фабрики,я например за год не выбросила ни одной крупной вещи,а заплатила 3000р.В Москве всего несколько пунктов по которым начисляется платеж за коммунальные услуги и платят они меньше нашего,хотя зарплаты там в разы выше наших и пенсии тоже.Так что господа делайте выводы,нас имеют все УК как хотят и никто их не контролирует,хотя мы все в большинстве - собственники жилья и должны сами нанимать себе УК и они должны перед нами отчитываться,а получается все наоборот,они нам диктуют свои условия и мы молча их принимаем,потому что исправно платим по счетам,которые они нам выставляют.прокуратура время от времени проводит проверку и заставляет убирать отдельные графы в квитанциях,а они тут же появляются под другим названием,еще более замудреным.
  • 10 января 2014 - 08:44
    Well
    "«Газпром» стремится к равной доходности продаж газа в России и за рубеж. Правительство, в рамках трехлетнего бюджета, приняло решение о ежегодном увеличении внутренних тарифов на газ на 15%. Изначально правительство РФ планировало с 2011 года перейти на равнодоходную с экспортной цену на газ на внутреннем рынке, однако из-за мирового экономического кризиса переход был отложен." (РБК)
  • 10 января 2014 - 08:58
    Well
    Для сведения: минимальная оплата труда в Германия -10 Евро в час, в России - -0,7. в 2014 году Газпром продал 203 млрд.кубометров газа. Для Газпрома - мечты сбываются.
  • 10 января 2014 - 09:42
    06061799
    Чудище обло, озорно, огромно, стозевно и лаяй. Звери алчные, пиявицы ненасытные, что крестьянину мы оставляем? То, чего отнять не можем, — воздух. Да, один воздух. Отьемлем нередко у него не токмо дар земли, хлеб и воду, но и самый свет. Закон запрещает отъяти у него жизнь. Но разве мгновенно. Сколько способов отъяти ее у него постепенно. Радищев Александр Николаевич. «Путешествие из Петербурга в Москву». 1790 г.
  • 10 января 2014 - 10:52
    Анатолий Владимирович
    Специально посмотрел расчетки за несколько месяцев за горячую воду. Тариф (не объем) за сентябрь - 123,51 руб за куб, октябрь - 142,10; ноябрь - 150,05; декабрь - 137,92. Это УК Паритет. Почему разные значения? С чем это связано?
  • 10 января 2014 - 11:07
    Людмила
    Мой дом-это одноподъездный 16-ти этажный дом.Во всех квартирах электро и водяные счетчики.Вместе с контролерами снимаю показания с общедомовых приборов 23 числа.В этот же день 24-24 снимаю показания с квартирных счетчиков.Заполняю ведомости и 25 числа сдаю в РРЦ. Никто не ворует,так как с эл,счетчиков снмаю сама,с водяных пишут жильцы,у пожилых снимаю сама,периодически захожу в квартиры,если возникают сомнения в правильности,своевременно выявляю счетчики,которые надо менять.Занимаюсь этим почти 6 лет,в доме 110 квартир.Но ежемесячно УК "Ремжилстрой" начисляет на ОДН норматив,по горячей воде 42.3 куб.и по холодной 42.3 куб.Куда девается столько воды если УК еще ,как она говорит,оплачивает расход,превышающий норматив.Вот уже 3 месяца не показываются в расчетках показания общедомовых приборов учета,что является нарушением Постановления правительства РФ № 354,п.69(е),в котором говорится :В платяжном документе указываются показания общедомовых приборов учета,суммарный обьем каждого вида коммунальных услуг.Все сделано с благословения администрации города,чтобы жильцы не знали объем расхода общедомовых приборов учета.Ведь вполне возможно,что остаток,т.е.ОДН меньше норматива и УК должны выставить по факту,но УК так выгодно.Кстати,за декабрь у нас по теплу расход на отопление -118 гкал.и начислено в 3-ком кв.площ.65 кв.м более 2000 руб.,хотя в декабре морозов не было. В соседних с нами башнях,сидящих с нами на одной трубе( у нас единая система,ввод в нашем доме,а дальше транзитом)Расход у всех разный и отличается значительно,в ноябре в 2,5 раза.меньше гкал и стоимость воды.Просто мистика какая то,проверить невозможно,все сокрыто и никогда УК таким образом не обонкротятся Что касается субсидий на тепло,то лично мне начислено только в декабре всего 99 руб.В октябре и ноябре ни копейки.Квартира ,64 мкв.живу одна,а прописанные дочь и внук в городе не проживают.Кварплата при экономии воды и электроэнергии более 4000 руб.а пенсия 7140.Так,что Татарстан и мэрия очень "заботятся" о нас,пенсионерах. .
  • 10 января 2014 - 11:17
    Р
    Вы хотели перестройку,новую жизнь - Жрите,НАСЛАЖДАЙТЕСЬ и НЕ ОРИТЕ ЧТО ПЛОХО!
  • 10 января 2014 - 12:28
    Последнему
    Грубо,но верно, согласен ,+105000
  • 10 января 2014 - 12:49
    тттт
    Мы ждем, что кто-то за нас должен решать все проблемы. Живем вместе 35 лет, но как был подъезд грязный, такой и остался. Курили, пили родители, теперь их дети и внуки. Иду с работы - пенсионеры на скамейке спрашивают, не знаю ли когда воду горячую включат. Есть телефон, а позвонить не хотят. Судилась с УК еще по ОДН на электричество, письма писала, даже подписывать боятся. Конечно суд я не выиграла, судья выслушал юриста УК, а мне еще указала, что если не заплачу ОДН, то ответчиком уже буду я. В подъезде тоже все были довольны - вот мол нечего судиться. Но смешно, что через месяц отменили это постановление на ОДН и стали брать по 7 квт. Вот вам и правосудие с прокуратурой. Письма писать перестала, но и на выборы тоже не хожу. В своей квартире все трубы поменяла, добилась, а соседи как хотят.
  • 10 января 2014 - 13:06
    123
    Принцип капитализма - срубить бабло с массы, без учёта человеческих принципов типа честности, кто стрижет бабки у того и власть, чем вы не довольны непонятно, тут и депутаты подняли себе зарплату до 450 000 рублей, а вы хотите что бы как было!? Каждый месяц цены растут на всё! Хотите что бы было по другому объединяйтесь а валите кровососов они сами по себе честными не станут , у них в крови - бабло рубить !!!
  • 10 января 2014 - 15:21
    Понятливый
    Что толку здесь всё обсуждать (на всех ветках)- все ясно, кто у кормушки, кто у власти и кто с деньгами- они правят бал. И будут нас держать за быдло и будут унижать- закон, что дышло, куда повернул- туда и вышло. А законы- для них, хозяев жизни, кто в 90-ые во время беззакония урвал все: воруя, убивая, обманывая...Кто использовал этот момент- те при делах. И сейчас они просто тупо продолжают грабить нас на местах, по всем направлениям, в том числе и в ЖКХ, потому что сначала сделали распил по направлениям, а теперь просто на местах, кто где оказался у руля - тупо, унижая всех, делают свои деньги.
  • 10 января 2014 - 23:10
    ОДН
    Разобрался почему ОДН на горячую и холодную воду одинаковый. По приложению к приказу Министерства строительства,архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Республики Татарстан от 20.05.2013.№ 62/0 Норматив ОДН на ХВС и ГВС 0,03 м3/м2(общего имущества в месяц) для 1-5 этажей. Норматив ОДН на ХВС и ГВС 0,02 м3/м2(общего имущества в месяц) для 6 и выше. Но почему сумма по месяцам меняется ? Норматив и общая площадь не менялась.
  • 24 февраля 2014 - 15:03
    .........
    УК никогда не успокоятся.Когда стали платить ОДН по нормативам они моментально обанкротились.Для того чтобы искать почему столько много получается ОДН они не стали этим замарачиваться .а опять все перекинули на жильцов.А жильцы они ведь все заплатят правда немного пошумят.
  • 2 апреля 2014 - 20:56
    Илсур
    почему тарифы разные в жэках,за февраль насчитали 6980.57
  • 23 января 2015 - 15:13
    сергей
    Не платите по счетам, доводите до белого каления. А лучше стройте свой дом сейчас дом можно за 1500000 рублей с черновой отделкой возвести 100 кв/м продать квартиру и жить снимая целый год 150 000 рублей на год хватает пока идёт строительство, у многих есть 3-ёх и 4-ёх комнатные квартиры сколько сейчас там у вас только отопление выходит. мы монтируем отопление и там вообще копейки по сравнению с квартирами выходит. главное строить теплый дом а не дуршлаг .
  • 23 января 2015 - 15:17
    ХА!
    Умные свои дома строят со своей водой и отоплением. А остальные ноют - квартьплята болшой,посяму,за штю?)))
  • 23 января 2015 - 16:06
    Так ведь
    пенсионеры за город не хотят (магазин далеко, больниц нет) а молодежи еще больше чего нет - садиков, школ, кружков, библиотек, работы. хоть бы автобусы пригородные пустили (дохлый пазик пару раз в день не считается), и то может часть проблем бы отпала.
  • 23 января 2015 - 16:14
    Так ведь
    Так ведь авто у всех есть.))) Живи за городом и радуйся.))) Но нет прут в город. В нашем доме за этот год 4 семьи из деревень перебрались,дома свои продали.
  • 31 марта 2015 - 22:31
    Серёга
    Это как с коровой сперва только молоко доили, а теперь им захотелось мяса и приходиться её под нож загонять. Лично я сваливаю с этого города да и вообще с Татарстан, я не корова и не бык. пока стоимость квадратного метра не упала до 30000 рублей.
Главное
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Актуальное видео
  • 14 сентября 2022 - 15:04
    Цена времени