Реклама
Реклама
Экспресс-новости
Последние комментарии
Реклама
Доходы и расходы

Челнинцы из-за морозов стали чаще ездить на такси

В холода челнинцы стали чаще вызывать такси, чтобы добраться утром на работу, отвезти детей в детски...

В холода челнинцы стали чаще вызывать такси, чтобы добраться утром на работу, отвезти детей в детский сад и школу. Но, как выяснили «Челнинские известия», таксисты не стали поднимать тарифы из-за морозов. Поездка по новому городу обходится в 100-120 рублей, в поселок ЗЯБ – 130-150, ГЭС — 130-170.

В разных службах такси нам рассказали, что обращений челнинцев стало в два-три раза больше, особенно в утренние и вечерние часы.

Правда, в часы пик некоторые челнинцы столкнулись с тем, что время ожидания такси увеличилось.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Поделиться:
Комментарии (26)
  • 29 января 2014 - 11:20
    Мария
    Тарифы подняли. Ездила по городу за 75-80 рублей. Сегодня за короткую поездку 115 рублей тариф был, без учета багажа и ожидания. 40 рублей - резкий скачок, я считаю.
  • 29 января 2014 - 11:43
    blb
    подняли все. раньше на риз ездил за 120 руб сейчас 180-190 а раннее бронирование не дало никаких результатов. забронировал вечером на 7,15. в 7,30 машины все еще не было, кое-как уговорил соседа подвезти до работы (за опоздание вплоть до увольнения) мне в 8,01 позвонили со словами "Машина подъехала, можете выходить" В итоге все равно пришлось на своей машине ездить.
  • 29 января 2014 - 12:43
    Житель2
    Цены на такси в нашем городе низкие по сравнению с другими городами. Хотите дешевле-езжайте на автобусе, всего 15 руб. Некоторым движение не повредит, стройнее будете. Так что нытье непонятно. По поводу утренней брони, чтобы с утра упасть в теплое такси, абсурд ожиревших людей
  • 29 января 2014 - 12:51
    Василий Жителю2
    " чтобы с утра упасть в теплое такси, абсурд ожиревших людей...".Если они платят,то почему такая реакция?
  • 29 января 2014 - 12:56
    !!!!!
    ЖИТЕЛЬ2 наверняка не может себе позволить поездку на такси. Вот и завидует. Бывает. Только не понятно, зачем свою агрессивность выставлять на показ?(
  • 29 января 2014 - 13:16
    Житель2
    Последнему. С финансами у меня порядок, вы лучше свои копейки считайте
  • 29 января 2014 - 13:59
    зашла
    Житель2 прав. Я свою "лялечку" и без морозов бывает не трогаю. А после Н.Г. праздников решила вообще пешком побегать. Чего то меня лишние 2 кг напрягать стали. И вы знаете, эффект есть. Да ещё и на холоде, когда тело всячески стремится не замёрзнуть, оно на эти цели калории выделяет. Так что приятное с полезным))) Встали пораньше минут на 15-20, оделись по погоде, валенки сейчас в самый раз и вперёд на остановку. Здоровее и стройнее будете.
  • 29 января 2014 - 14:38
    Саныч
    Хорошее в Челнах такси. Для тех кто плохо соображает, подкину мысль. Самое дешевое такси в условиях увеличения спроса перестает справляться с потоком и повышает цены. В итоге стоимость как в нормальном такси, а корыта те же. В такие дни вызывайте такси подороже, и свободнее и цена та же и машины, а не корыта. А дорогое такси вообще фунциклирует в обычном режиме и всегда вовремя. Уж в морозы можно себе позволить лишние 50-80 деревянных переплатить. Всегда так делал и радовался жизни...)))
  • 29 января 2014 - 16:52
    Рита
    Сегодня любое такси было в дефиците. Я тоже думала, что ВИП работает в обычном режиме. Нетушки. Сказали 40 минут ожидания, а реально перезвонили через час с лишним.
  • 29 января 2014 - 18:43
    Машенька
    Ездила с детьми в поликлинику...Тариф тот же,машина в течение 10 минут приехала-что туда,что обратно...Это мне повезло?)))
  • 29 января 2014 - 19:19
    Рита Машеньке
    Я время не уточнила. Это было около 7:20. Когда все пытались вовремя попасть на работу. Потом наверное не было такого напряга.
  • 29 января 2014 - 19:24
    Саныч
    Рита. Выходите на проспект, поднимаете руку и вуаля. В такие морозы никогда мимо голосующих не проезжал. Ну а вообще, можно было предположить резкое увеличение спроса и заказать заранее.
  • 29 января 2014 - 19:38
    Рита Санычу
    Саныч Вы не поверите. Звонила в такси в 6 утра просила на 7:30, мне сказали , что предварительные заказы по городу они не принимают. :-))) а по- поводу голосования на улице.... Я как то не привыкла так делать. Может это мне в минус, но такая уж я :-)))
  • 29 января 2014 - 19:56
    Саныч
    Рита. Не правильно просили. Ключевой пароль "два счетчика"...))) А когда мерзните - не гоже стесняться. Все мы люди, все мы человеки. Я даже минут на 5-10 пораньше выезжал в такие морозы. С запасом на более долгий прогрев автомобиля и на случай подвоза отмороженной девочки. Раза четыре правда всего подвозил. Бояться. После клуба пьяные в окундель к трем мужикам не бояться, а в морозное утро в теплую машину к симпатичному молодому человеку бояться. Никакой логики...)))
  • 29 января 2014 - 20:01
    Надежда
    Саныч,ПЬЯНЫЕ-вот и ответ,мозги(если есть)в отключке.
  • 29 января 2014 - 20:03
    Рита
    Саныч спасибо, учту. Я про волшебную фразу. :-)))
  • 29 января 2014 - 20:03
    Бородатый
    Саныч, они твоей густой бороды боялись
  • 29 января 2014 - 20:07
    Рита
    Саныч, а это точно Вы? Просто Вы раньше ошибок к тексте не делали. А сегодня аж несколько раз
  • 29 января 2014 - 20:15
    Саныч
    Рита. Конец самого рабочего дня недели. Удивительно, что Я вообще не в каждом слове ошибки штампую. Хде кстати ошибки? Хоть погляжу, выводы сделаю...)))
  • 29 января 2014 - 20:16
    Рите
    Точно. За ним такое редко наблюдалось. Я тоже в щоке.
  • 29 января 2014 - 20:21
    Саныч
    Рита. Ежели Вы про фунциклирует, погляжу и хде - так это не ошибки, а очепятки умышленные. Так веселее. Ну а коли о других словах, так Я весь в внимании, поскольку Я их беглым вглядом не ощущаю.
  • 29 января 2014 - 20:21
    Рите -для Саныча
    Ну, а если серьёзно, то Санычу правописание глаголов надо вспомнить.
  • 29 января 2014 - 20:30
    Саныч
    Последнему. О! Спасиб. =) Точно... Стоять бояться...))) Бывает. Уставший Я сегодня.
  • 29 января 2014 - 20:35
    Рита
    Саныч, не сочтите за занудство :-))), но в Вашей фразе в 19:56 слово "боятся" ( отвечает на вопрос " что делают") пишется без мягкого знака. А Вы его написали 3 раза. На оЧЕПЯтку не похоже :-)))
  • 29 января 2014 - 20:38
    Саныч
    Рита. Уже нашёл, коммент прямо над Вашим. Мой косяк...)))
  • 29 января 2014 - 20:38
    Рита
    Что то сегодня интернет притормаживает. Комменты долго загружаются. Я только сейчас увидела, что Вы написали в 20:30
Главное