18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Доходы и расходы

Средняя зарплата медсестры в Набережных Челнах составила 35 тысяч рублей.

Спрос на медперсонал за год вырос на 116 процентов.

Зарплатный максимум для медицинской сестры в коммерческих клиниках Набережных Челнов составляет 53 тыс. рублей, а среднерыночная зарплата - 35 тыс. рублей. Такие данные приводит сервис по поиску работы SuperJob, который изучил предложения работодателей и ожидания претендентов по вакансии медсестра терапевта.

 

Отметим, что в Москве максимальная зарплата для медсестры составляет 80 тыс. руб., в Казани — 55 тыс. руб.

 

Эксперты также отметили, что в июне на рынок труда повлияла третья волна коронавируса, поэтому отмечался повышенный спрос на медперсонал. За месяц (июнь к маю) вакансий стало больше на 16,2%. Годовой же прирост количества вакансий для среднего и младшего медицинского персонала в России составил 116,2%.

 

Специалисты с опытом работы до года зарабатывают от 25 до 30 тыс, от 1 года до двух могут получать от 30 до 33 тыс. рублей, от двух лет – от 33 до 40 тыс. рублей, а от трех лет - до 53 тыс. рублей.

 

Среднестатистический портрет медсестры, ищущей работу в Челнах, представляет собой женщина в возрасте 37 лет. 63% на момент размещения резюме не имели работы, а средний срок работы на последнем месте составлял 6,3 года.

 

Ранее мы писали о том, что средняя зарплата в Татарстане, которая фигурирует в резюме и вакансиях республики, составила 42 тысячи рублей.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (3)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?