16+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Справочник города

Здесь вы найдете много полезной информации

Общество

Мэр Челнов и 99-летний ветеран ВОВ посадили саженцы маньчжурского ореха

Мэр Челнов и 99-летний ветеран ВОВ посадили саженцы маньчжурского ореха

Памятное событие состоялось в преддверии праздника 9 Мая в парке Победы Набережных Челнов

Инициатор такого подарка - 99-летний ветеран Великой Отечественной войны Муфтах Ансапович Нуртдинов. Примечательно, что он сам вырастил 11 саженцев из плодов маньчжурского ореха на своем дачном участке в СНТ «Энергетик». Пять лет с любовью ухаживал за ними и очень надеется, что они приживутся.

В этой доброй акции принял участие мэр Челнов Наиль Магдеев. Посаженные саженцы украсили Аллею Славы парка Победы – в память о погибших защитниках в годы Великой Отечественной войны.

 

 

Муфтах Ансапович, которому в июле исполнится сто лет, в автограде живет с 70-х годов. Его уважительно зовут «символом Победы» - он День Победы встретил 8 мая 1945 года на боевом посту в альпийских горах. Челнинец по натуре оптимист, несмотря на возраст, прекрасно помнит все события и даты, в курсе новостей. Всегда принимает приглашения выступить перед юными челнинцами. О его боевом пути мы уже рассказывали.

 

 

В субботу, 9 мая, ветеран Муфтах Нуртдинов приедет к мемориальному комплексу «Родина-мать»- посмотреть Парад Победы.

 

Фото Антона Катушонка

 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос