Реклама
Реклама
Экспресс-новости
Последние комментарии
Реклама
Народные известия

Горожане побывали на открытии новой елки в парке Победы

В парке Победы Набережных Челнов вчера вечером состоялось открытие новой, необычной елки. На торжест...

В парке Победы Набережных Челнов вчера вечером состоялось открытие новой, необычной елки. На торжество пришло много горожан.

Челнинец Радик Рифкатович назвал ее «единственной в мире елкой в таком красивом тентовом исполнении» и прислал к нам в редакцию снимки с открытия.

Кто не был на этом мероприятии – наверстывайте упущенное.

Как ранее сообщали «Челнинские известия», ярусы этой елки выполнены из синтетического противопожарного полотнища, изготовленного в Германии.

 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Поделиться:
Комментарии (50)
  • 29 декабря 2015 - 10:33
    дизайнер с дипломом
    ни вкуса, ни стиля... впрочем как и везде.
  • 29 декабря 2015 - 10:52
    рома
    Дизайнеру,на вкус и цвет товарищей нет,предложил своё
  • 29 декабря 2015 - 11:03
    Мила
    А мне елка понравилась. Неординарная! Издалека городок светиться сказочно, так и хочется заглянуть туда.
  • 29 декабря 2015 - 11:12
    :)
    Подсвечник,а не ёлка. а вот решение со скамеечками понравилось.Лучше бы они в городе такие поставили.
  • 29 декабря 2015 - 11:16
    Андрей
    Мне тоже нравится, хоть какие то изменения за последовании 10 лет, а изменения всегда к лучшему. Всех с новым годом наступающим!!!
  • 29 декабря 2015 - 11:19
    Андрей – – сегодня в 11:16
    Хде? Хде изменения к лучшему? Покажы!!!!!
  • 29 декабря 2015 - 11:29
    Андрей
    Пустому месту отвечать не буду. Да и бессмысленно пессимиста переубеждать.
  • 29 декабря 2015 - 11:31
    Андрей – – сегодня в 11:29
    Настоящему мужчине всегда есть что сказать... А тряпки всегда найдут отмазки.))))
  • 29 декабря 2015 - 11:37
    Молодцы!
    Помогают экономике Германии, озвучьте во сколько это обошлось бюджету?
  • 29 декабря 2015 - 11:40
    Андрей Пустоте 11:31
    Настоящий мужчина под своими словами подписывается, а трус диванный в каждую бочку затычкой лезет.
  • 29 декабря 2015 - 11:52
    Андрюше
    Не нервничай. Со всеми бывает. Ну ляпнул не подумав про улучшения.И ладно. Потом обдумай,рассуди и сделай выводы.Что стало лучше?- Цены выросли-Это лучше? Медицина и образование в разы упали- Это лучше? Качество товаров и услуг к плинтусовой отметке приближается - Это лучше? Ну а потом на досуге подумай какой из тебя мужчина? Пока вижу так,пацанёнок с гонором и не более.
  • 29 декабря 2015 - 11:55
    Андрей 11:43-тому
    Ты сам то теперь ответишь, чудо?))
  • 29 декабря 2015 - 11:58
    Андрей 11:43-тому – – сегодня в 11:55
    Besov_07@mail.ru Спишемся и отвечу при встрече.
  • 29 декабря 2015 - 12:51
    Мнение
    Челны - город провинциальный, жители его в основном привержены консервативно-патриархальным взглядам, любимый образец живописи - Шинкинские медведи, поэтому любые эксперименты в сфере визуального искусства вызывают непонимание, страх и агрессию...
  • 29 декабря 2015 - 12:57
    :)
    Плохое у тебя мнение. Не соответствует народному. А следовательно ты не прав.
  • 29 декабря 2015 - 13:32
    ДРУГАЯ
    ХОТЬ КАКОЕ-ТО РАЗНООБРАЗИЕ.ЕЛОЧКА ХОРОША И ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛАСЬ.НЕОБЫЧНАЯ КРАСАВИЦА ПРИЯТНО УДИВИЛА НЕОРДИНАРНОЙ ВНЕШНОСТЬЮ.СПАСИБО ОРГАНИЗАТОРАМ ОТКРЫТИЯ ЭТОГО ЧУДА,НУ И МЕРОПРИЯТИЕ ОРГАНИЗОВАННОЕ ВОКРУГ НЕЕ УДАЛОСЬ.С НАСТУПАЮЩИМ ВСЕХ!
  • 29 декабря 2015 - 13:43
    ДРУГОЙ которая ДРУГВЯ
    Пиши уж точнее - ХОТЬ КАКОЕ-ТО БЕЗОБРАЗИЕ.С НАСТУПАЮЩИМ ВСЕХ!
  • 29 декабря 2015 - 14:38
    для ДРУГАЯ – – сегодня в 13:32
    Надо же - повезло! Ёлку ей удалось разглядеть... А там кроме синего конуса - ничего!!! Возвращаемся в известное: "палка, палка, огуречик - вот и вышел человечек!" Тут то же самое: поставили конус, обтянули немецким каркасом, подключили подсветку... И - ура!!! Как неординарно!!! Читали уже в другой сказке, про голого короля...
  • 29 декабря 2015 - 14:43
    ё-моё
    Свой Камтент проигнорировали - или санкции не действуют? Ничего нет лучше натурального - вырастить ёлку,кедр.пихту или сосну в каждом дворе и украшать на Новый год,тем более там в парке хвойных предостаточно.
  • 29 декабря 2015 - 14:50
    глупо
    по-моему,устанавливать такие елки в нашем регионе, где полно настоящих хвойных деревьев.такая идея хороша там, где нет настоящих елей.Мне нравилась традиционная елка в парке, зеленая и пушистая.И у детей формировалось правильное отношение к ней, к празднику.Зачем оглядываться на Европу, где скоро все станет искусственным: еда, отношения между людьми и пр.
  • 29 декабря 2015 - 15:04
    :)
    Могли пересадить большую ель на площадь и не заморачиваться со всякой дребеденью. Но у РТ денег много,они не свои. Бюджет бездонный.
  • 29 декабря 2015 - 15:11
    маленькая елочка
    Елка должна быть настоящей елкой, а не каркасом, обтянутым тряпкой, убожество какое то. Где наши традиции? Арт искусством пусть на Западе занимаются.
  • 29 декабря 2015 - 15:16
    Житель
    Поддерживаю в парке новации. Но ёлка... Простите мой французский, до такого гов...ща надо сильно попотеть, и додуматься. Да, типа креативно, да, абстракция, всё такое прочее. Позвольте спросить: как ребенку объяснить, что ЭТО - елка. Пахнет хвоёй, разлапистая, смолистая, "в лесу она росла". Впечатление, будто тебя пытаются обмануть. Порядок стали наводить, это нравится. Торговлю только за территорию выносить. Рядом множество заведений, что по питанию, что по товарам. В парке гулять должно быть уютно.
  • 29 декабря 2015 - 15:51
    Идеологическаядиверсия
    Это всё вражьи происки, сначала наваять нечто, испортить саму идею праздника, а потом и вовсе его отменить, мол всё равно фигня была. В германии, кстати, тоже к этому идет, а в кое каких районах уже и пришли.
  • 29 декабря 2015 - 16:10
    ))
    Мне тоже нравится идея пересадить большую ель, а то с подменой понятий можно далеко зайти)).
  • 29 декабря 2015 - 16:29
    Александр Иванович
    Да и так уже далековато зашли. Своё не делаем,всё с запада тащили,правда сейчас вообще непонятно откуда эта дрянь.Да и детишки стали слабые,гамбургерные. У меня соседский пацан 15 летний огород вскапывал(за деньги),три сотки -2 дня.Задыхается,от телефона не оторвать. Я раньше девкам трезвонил,он пацанам. Что-то тут не так. И джинсики узкие,попу почти видно.Тьфу. Мыться в баню пошел,так на нем трусы как у моей дочери младшей,только без узоров. А вы тут про елку.
  • 29 декабря 2015 - 16:38
    Дед
    А подглядывать не хорошо. Скоро вместе Деда Мороза Санта Клаусы приедут.
  • 29 декабря 2015 - 17:27
    Тоже тут
    Да Челны всегда креативом отличались. Одни монументы на Энтузиастов чего стоят! А Родина с сыновьями у Вечного огня?! Смотреть неудобно. Так что елка - это ерунда. Все-таки уберут после праздников, я надеюсь.
  • 29 декабря 2015 - 18:06
    это прекрасно!
    Красивая, оригинальная елка, очень понравилось! Однообразие приелось уже, и, вообще, это хороший пример для детей, чтобы они понимали, что живые деревья нельзя срубать ради праздника, ведь они тоже живые, они хотят тоже жить и расти дальше, а не умирать раньше положенного им срока! Детей надо учить беречь природу, тогда они будут добрыми, человечными, цивилизованными, не будут ломать деревья, ветки, мучить и убивать кошек и т.д.!!! Зачем выращивать и воспитывать варваров, которые безжалостны ко всему живому???
  • 29 декабря 2015 - 18:15
    это прекрасно! – – сегодня в 18:06
    А ёлка то где? Это конус тряпичный.А ёлка где?
  • 29 декабря 2015 - 18:29
    Людмила
    А как же наше русское "В лесу родилась елочка, в лесу она росла. Зимой и лето стройная, зеленая была"... Что теперь из-за дурацких новшеств нашего главного архитектора, изуродовшего город и елки отказываться и от детской песенки, на которой мы все выросли? Как объяснять детям, почему елка у мэрии и в парке победы такие...
  • 29 декабря 2015 - 18:37
    Р Кам
    Людмила, елка около мэрии зеленая- смело можно петь старую песенку про елочку. Ну а в парке Победы-это эксперимент! Если бы ничего не изменялось-прогресса не было бы. Детям очень нравится, ну а мы привыкли к другому...
  • 29 декабря 2015 - 18:39
    Р Каму
    А ты за всех не говори. Моей дочери не понравилась,а сын попытался поджечь.
  • 29 декабря 2015 - 19:14
    дети - это промокашки
    Дети - они как промокашки, впитывают слова и настроение взрослых, и если взрослые о чем-то плохо говорят, с негативным оттенком, то это передается детям, и они повторяют это. Когда родители позитивно настроены, легко и с энтузиазмом воспринимают новшества, то и дети тоже бывают позитивными и доброжелательными.
  • 29 декабря 2015 - 19:21
    Natalia
    Cын попытался поджечь?! Яблочко от яблони недалеко упало.
  • 29 декабря 2015 - 19:25
    Natalia – – сегодня в 19:21
    Нет. Это от мамы. Она в детстве любила поджигать. Мы с детства вместе,росли,в школу ходили.
  • 29 декабря 2015 - 19:29
    Natalia
    Час от часу не легче )
  • 29 декабря 2015 - 20:47
    Вооот!
    Сейчас детки тряпичные конусы примут за елку, после на резиновую жену согласятся, а потом бебибёрнов вам на выходные будут подкидывать. И не пироман мальчик, а как раз здоровый, протестующий ребенок. Не надо калечить мировоззрение детей!
  • 29 декабря 2015 - 20:55
    Ну да, вообще то
    Троянских коней нам не надо. Надо понимать последствия всего нового, а то действительно дотолерастимся рукоплеская всему забугорному.
  • 29 декабря 2015 - 21:25
    Кисс
    Хорошо хоть мои дети взрослые и не видят этих Челнинских ужасов.
  • 29 декабря 2015 - 21:50
    Шура
    А мне рядом с елкой понравилась большая рогатка-сразу вспомнил детство!
  • 2 января 2016 - 19:29
    Инна
    Елка разочаровала совершенно не понравилась, цвета- чушь, из огней. Надо было табличку написать "Елка", чтоб было понятно, что за чудо.
  • 2 января 2016 - 20:23
    это необычно и интересно!
    А мне кажется, что такие необычные, оригинальные елки, наоборот, привлекательны, т.к. обычные, стандартные - уже всем надоели давно, ими никого не удивишь! Но зато нестандартные елки развивают абстрактное мышление, и помогают задуматься о том, что надо беречь природу, деревья, и что можно праздновать и веселиться, не вырубая живые елки! То есть это очень символично, и это хороший пример для детей, молодежи и вообще других городов республики и страны! В городе много живых хвойных и не хвойных деревьев - можно их наряжать и веселиться, и устраивать конкурсы на лучшую наряженную елку! И на нестандартные елки тоже можно устраивать конкурсы, и чей проект победит - тот и реализовать на следующий год! Побольше творчества должно быть!
  • 2 января 2016 - 20:31
    для это необычно и интересно! – – сегодня в 20:23
    Так могут рассуждать только поклонники Кончиты, сравнивая её/его с обычными девушками и вообще - с людьми с традиционной ориентацией.
  • 2 января 2016 - 20:55
    для это необычно и интересно! – – сегодня в 20:23 – – сегодня в 20:31
    Да от вас батенька плесенью попахивает...))))
  • 2 января 2016 - 21:06
    Я.
    Что за хрень слов нет? Куда идем,куда придем .........
  • 2 января 2016 - 21:58
    для в 20:55
    сбегай под душ - поможет избавиться от всех запахов.
  • 21 февраля 2016 - 10:29
    Человек с улицы
    Вы удивитесь, но елку изготовили не в Германии, делало наше челнинское предприятие! И у нас есть такие умельцы, стоит чем гордиться!
  • 21 февраля 2016 - 10:32
    Человек с улицы – – сегодня в 10:29 -Ты тупица?
    Ткань для энтой елки тащили из Германии,а не елку делали в Германии.Читать учись. А таких бездарных умельцев полный город. Сделали не елку,а торшер.
  • 21 февраля 2016 - 10:50
    &
    Да черт с ними, с этими искусственными елками. Сегодня проезжал по пр.40 лет Победы, между Гренадой и картодромом. Какие то сволочи спилили верхушки почти всех елок на разделительной полосе. На новый год решили подзаработать, твари. И это сделали не приезжие из Германии, а местные.
Главное
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Актуальное видео
  • 14 сентября 2022 - 15:04
    Цена времени