Реклама
Реклама
Последние комментарии
Реклама
Справочная

Праздничные и выходные дни в 2015 году в Республике Татарстан (производственный календарь)

Министерство труда, занятости и социальной защиты РТ разработало производственный календарь на 2015 год

Нерабочими праздничными днями в Республике Татарстан будут:

1, 2, 3, 4, 5, 6 и 8 января – Новогодние каникулы;

7 января – Рождество Христово;

23 февраля – День защитника Отечества;

8 марта – Международный женский день;

1 мая – Праздник Весны и Труда;

9 мая – День Победы;

12 июня – День России;

30 августа – День Республики Татарстан;

4 ноября – День народного единства;

6 ноября – День Конституции Республики Татарстан;

17 июля - Ураза-байрам;

24 сентября - Курбан- байрам.        

Постановлением Правительства Российской Федерации от 27 августа 2014г. № 860 «О переносе выходных дней в 2015 году» в целях рационального использования работниками выходных и нерабочих праздничных дней в 2015 году перенесены следующие выходные дни:

с субботы 3 января на пятницу 9 января;

с воскресенья 4 января на понедельник 4 мая.

В итоге в Республике Татарстан в 2015 году при пятидневной рабочей неделе с двумя выходными днями количество рабочих дней составит 243  дня, в том числе 8 сокращенных на один час рабочих дней (30 апреля, 8 мая, 11 июня, 16 июля, 23 сентября, 3 ноября, 5 ноября и  31 декабря), а количество выходных дней составит 122 дня, в том числе 18 нерабочих праздничных дней  и  5 дополнительных дней отдыха (9 января, 9 марта, 4 мая, 11 мая и  31 августа в связи с совпадением нерабочих праздничных дней 3 и 4 января, 8 марта, 9 мая и 30 августа  с выходными днями в субботу и воскресенье).

 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Поделиться:
Комментарии (38)
  • 14 ноября 2014 - 22:45
    роман
    жаль, что таблица не увеличивается. Сделайте пож, очнеь нужно!
  • 15 ноября 2014 - 07:58
    Челнинец
    Почему таких календарей нет в продаже? Ведь можно сделать его большим и цветным с каким нибудь пейзажем и продавать. Это было бы украшением офиса большой настенный календарь. С удовольствием бы купил. А обычные, где выходные только суббота и воскресенье не хочется покупать.
  • 15 ноября 2014 - 09:57
    От редакции
    Кликните на таблицу - и она увеличится.
  • 16 ноября 2014 - 20:59
    (())
    Я насчитал 108 нерабочих дней в году.ЗДОРОВО! А потом плачем о зарплате,ценах.
  • 16 ноября 2014 - 21:39
    Челнинка
    Не считайте выходные дни. На КамАЗе пашут по 12 часов четыре через два, а зарплата только кот наплакал и больше никто.
  • 16 ноября 2014 - 21:56
    Челнинке
    Да не мутите воду. Так работают лохи. Нормальные люди работают нормально.
  • 12 декабря 2014 - 11:24
    Интересно
    Почему в Татарстане День Конституции РТ 6 ноября считается праздничным выходным днем, а в России День конституции РФ 12 декабря праздничным но рабочим днем?
  • 12 декабря 2014 - 11:32
    Интересно – – сегодня в 11:24
    А вы что в России живете? По моему нет! Есть такое государство - Татарстан. Со своим флагом,конституцией,президентом и всеми вытекающими.
  • 12 декабря 2014 - 14:09
    Челнинец
    Прежде всего мы Россияне и только потом татарстанцы. Не надо про это забывать.
  • 17 декабря 2014 - 11:03
    Евген
    Потому что в России День Конституции 12 декабря выходной день перенесли на январские каникулы
  • 14 января 2015 - 13:38
    Мила
    Государство Татарстан? что-то новенькое :D
  • 20 февраля 2015 - 11:36
    Лиля
    Скиньте, пож-та, еще на 6-дневную рабочую неделю.
  • 25 февраля 2015 - 15:56
    Адель
    А вы что в России живете? По моему нет! Есть такое государство - Татарстан. Со своим флагом,конституцией,президентом и всеми вытекающими. - согласен. Прежде всего мы Россияне и только потом татарстанцы. Не надо про это забывать. - не согласен (и одна из причин: пишется Татарстан) градация родины издревле понималась так: двор, улица, район, город (село, поселок, деревня), субъект (республика, край, округ, область и т.д.), страна, планета, система и т.д. (для понимания понятия адаптированы для современных поколений)
  • 25 февраля 2015 - 16:27
    ))
    Вы еще глобус Татарстана пропустили)).
  • 25 февраля 2015 - 16:56
    самсон
    А где ж такое государство татарстан находится,в каком полушарии?Да еще со своим флагом,конституцией и президентом,вы чо за пургу несете?Возьмите свой паспорт и успокойтесь-в нем (если грамоте обучены)ответ на вопрос чьи вы?
  • 25 февраля 2015 - 17:02
    ага
    а еще посмотрите на купюры.
  • 25 февраля 2015 - 17:58
    Р Кам
    Не надо дурью маяться! Статья называется-праздничные и выходные дни в РТ!. Там есть и христианские праздники, и мусульманские, и светские (советские). Лично я человек толерантный! Но все-же для Самсона в РТ: президент- + флаг + конституция + Все эти атрибуты пока в действии!!!
  • 25 февраля 2015 - 19:00
    Р Кам
    Что есть государство Татарстан- я не говорил, но есть РТ в составе Российской Федерации, и этого пока никто не отменял. А пока у нас есть президент России (Путин В.В.) и есть президент Татарстана (Минниханов Р.Н.)!
  • 25 февраля 2015 - 19:17
    Р Кам
    Самсон! Орфографию сначала выучите, затем можете учить о жизни.)))) (Что хотели сказать в последнем предложении?)
  • 25 февраля 2015 - 19:26
    Р Кам
    Для Ха-Ха-Ха. Ельцин никак не мог продумать ситуацию до 2017 года)))) Ха-Ха-Ха! Это нонсенс!
  • 25 февраля 2015 - 19:28
    самсон
    Р КАМ ...УЧИТЬ О ЖИЗНИ ЭТО ВАШ ПЕРЛ,ПЕРЕВЕДИТЕ.ГРАМОТЕЙ ВЫ НАШ
  • 25 февраля 2015 - 19:33
    Р Кам
    Попрошу конкретнее!)))
  • 27 апреля 2015 - 10:28
    Татьяна
    Вообще-то Татарстан так то Республика. Обособленности от России не имеет. Да суверенная со своим президентом, флагом и проч. Но тем не менее является субъектом Российской Федерации.
  • 11 августа 2015 - 14:40
    Евгений
    И в чём же "суверенность" Татарстана кроме названия?)) Может он может что-то против воли Москвы сделать? Так уж, разрешают просто баловаться словами "президент","суверенитет",а на самом деле - обычная область РФ
  • 21 октября 2015 - 21:34
    Айнур
    "А вы что в России живете? По моему нет! Есть такое государство - Татарстан. Со своим флагом,конституцией,президентом и всеми вытекающими." "Прежде всего мы Россияне и только потом татарстанцы. Не надо про это забывать." да вы че ребята тут бред пишите. Прежде всего мы все люди и живем на планете земля. и любой человек не может быть сначала россиянен а потом татарстанец, тут не может быть приоритета в принципе. По такому же бредовому принципу мышления можно сделать вывод что мы те кто потребляет продукт (едят) а только потом те кто переваривают
  • 21 октября 2015 - 21:42
    Айнур
    резюмирую в данном случае мы либо россияне живущие в республике татарстан либо россияне живущие не в республике татарстан. по сути вопроса. 6 ноября считается праздничным выходным днем - потому как "руководство" Татарстана так решило аналогично в России День конституции РФ 12 декабря - рабочий так как "руководство России так решило.
  • 3 ноября 2015 - 13:06
    Владислав
    Я уроженец Республики Татарстан. Работаю в Чувашской Республике, но организация Московская. но не суть. держусь тут из-за заработной платы, платят хорошо ибо москау голова. А так и в Ульяновской области работал, и в Пензенской, Самарской.... Везде москали суются акции забрать и рынок прибрать в свои руки, А ТАТАРСТАН в этом плане молодец. я не буду говорить что он и как он, но уровень жизни, заработная плата бюджетников выше, социальные выплаты выше, субсидий больше... а все это зависит от руководства и самое главное НАРОДА. Татарстанцы всегда поднимали свое и не желали пахать на дядь москалей - не это ли в какой то степени суверенность
  • 3 ноября 2015 - 13:28
    Виктор
    Атрибуты государства - Флаг ,герб ,конституция и президент - Всё это есть у татарстана. Но Единая страна не может иметь 2 президентов и 2 конституции, А помимо того есть ещё и Татарский паспорт.( почти Российский,но со вкладышем). Отсюда вывод - Татарстан не Россия,а отдельное государство-сателлит. Надолго ли?
  • 3 ноября 2015 - 13:40
    Заборы городить?
    И таможни с КПП устанавливать хотите?
  • 3 ноября 2015 - 13:42
    дед
    Пойду внукам "матрёшку" нарисую: я, семья, комната, квартира, дом, двор, улица, микрорайон, город, республика, государство, континент, планета ... . А то, упаси Господи, где-то ляпнут, что между всем этим нет никакой связи.
  • 3 ноября 2015 - 13:43
    Виктор
    А таможни уже есть в РТ - весовые и ГИБДД. Они так предвзято относятся к авто с других регионов,что порой кажется как на границе осмотр и проверку ведут.)))
  • 3 ноября 2015 - 13:44
    НЕ а
    дед – – сегодня в 13:42 Не пей сегодня больше. Заговариваться начал.)))
  • 3 ноября 2015 - 13:46
    дед
    Я, милок, вообще не пью, и не курю.
  • 3 ноября 2015 - 13:49
    дед – – сегодня в 13:46
    Ну тогды сапсем плохо! Это маразм.
  • 3 ноября 2015 - 14:01
    Александр
    В России 7 ноября праздничный день. Почему в Татарстане его не признают праздничным?
  • 3 ноября 2015 - 14:03
    к чему все эти споры???
    Основной признак государства территория и вооруженные силы. Является ли главнокомандующим президент Татарстана? Если нет тогда и вопросы все сами собой отпали.
  • 3 ноября 2015 - 14:13
    дед
    Александр, на маразм проверялся, врачи говорят, что не угрожает он мне, и наследственность у меня, на зависть многим, отличная. Но я не расслабляюсь - и книги читаю, и кроссворды, головоломки решаю. Берите пример.
  • 3 ноября 2015 - 14:15
    дед
    Ребятки, введите в поиск "независимые страны, в которых нет вооружённых сил". Не ленитесь уточнить информацию до того, как с ней с другими поделиться.
Главное
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Актуальное видео
  • 14 сентября 2022 - 15:04
    Цена времени