Реклама
Реклама
Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
Реклама
Справочная

В январе изменится схема движения четырех маршрутов трамвая в Челнах

В новом расписании, которое вступает в силу с 1 января, изменена схема движения четырех трамвайных маршрутов – №14,№15,№16 и №17.

Как уточнила «Челнинским известиям» начальник службы движения ООО «Электротранспорт» Елена Прилукова, принципиальных изменений в обслуживании не заметят челнинцы, которые пользуются трамваями №14 и №15. Они также будут иметь возможность попадать на 1-ю автодорогу, возвращаться с работы с первой автодороги на проспекты Беляева, Сююмбике домой.

«Мы продлили схему. Ранее тупиковые маршруты мы сделали круговыми, закольцевав движение через новую внутригородскую ветку», – пояснила специалист.

А вот схема движения маршрутов №16 и №17 изменилась полностью. Ранее они следовали по Сююмбике и Московскому проспекту. Сейчас их там не будет. В городе и так достаточно таких маршрутов. Поэтому №16 и №17 будут ездить на заводы и завозить работников на КАМАЗ в пиковое время, – пояснила Елена Прилукова.

Расписание движения трамваев будет размещено на официальном сайте ООО «Электротранспорт» с 25 декабря.

«График движения составлен в соответствии с имеющимся пассажиропотоком в направлении заводов ПАО «КАМАЗ». Мы провели оптимизацию рейсов, оставили количество вагонов исключительно по потребности», – объясняют трамвайщики.

Маршрут № 14 «ГИБДД – пр. Вахитова – пр. Сююмбике – ул. Р.Беляева – ул. Машиностроительная – пр. Казанский – ул. Низаметдинова – пр. Набережночелнинский – пр. Мира – пр. Сююмбике – пр. Вахитова – ГИБДД»;

Маршрут № 15 «ГИБДД – пр. Вахитова – пр. Сююмбике – пр. Мира – пр. Набережночелнинский – ул. Низаметдинова – пр. Казанский – ул. Машиностроительная – ул. Р.Беляева – пр. Сююмбике – пр. Вахитова – ГИБДД»;

Маршрут № 16 «ПРЗ – пр. Вахитова – пр. Сююмбике – пр. Мира – пр. Набережночелнинский – ул. Низаметдинова – пр. Казанский – ул. Машиностроительная – ул. Р.Беляева – пр. Сююмбике – пр. Вахитова – ПРЗ»;

Маршрут № 17 «ПРЗ – пр. Вахитова – пр. Сююмбике – ул. Р.Беляева – ул. Машиностроительная – пр. Казанский – ул. Низаметдинова – пр. Набережночелнинский – пр. Мира – пр. Сююмбике – пр. Вахитова – ПРЗ».

 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в Instagram, ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Поделиться:
Комментарии (18)
  • 22 декабря 2017 - 10:51
    z
    Отличная новость!
  • 22 декабря 2017 - 10:56
    Зима
    Не поняла. Это получается на работу с ост."УВД" до "Центра слуха" я утром доеду на 14. А вечером на 15? Так?
  • 22 декабря 2017 - 10:58
    Зима
    Так утром еще можно на 17, а обратно на 16? Хорошо
  • 22 декабря 2017 - 12:28
    Пенсионер
    А в 2ГИС будут эти изменения?
  • 22 декабря 2017 - 12:36
    Молодой человек
    Пенсионеры не пользуются такими вещами..по памяти)
  • 22 декабря 2017 - 13:08
    Т.
    Через ост. 'Налоговая инспекция" какие маршруты добавятся? Если кто-то разобрался, прошу обнадежить на доп. маршруты
  • 22 декабря 2017 - 13:17
    1
    Через налоговую пройдут все 4 маршрута. Два в одну сторону, два в другую.
  • 22 декабря 2017 - 13:38
    пассажир
    Проспект Вахитова будет самый загруженный трамваями аж 8 маршрутов. Много вывесок на остановках нужно заменить.
  • 22 декабря 2017 - 13:43
    Т.
    1 спасибо за ответ
  • 22 декабря 2017 - 14:45
    Как хорошо
    Что я бегаю своими ножками в свои 70,а машиной я пользуюсь только летом.Каток "Медео"рядом.
  • 23 декабря 2017 - 21:50
    Горожанин
    Хорошая новость
  • 29 декабря 2017 - 23:30
    Дмитрий
    Наконец-то, молодцы! Вопрос может не по адресу: когда появятся изменения в удобном приложении "челны-трамвай"?
  • 2 января 2018 - 15:49
    321
    С января удобный 11 маршрут (Пединститут-Электротехников-АВЗ-ПРЗ-ЗМА) по новому графику будет делать один рейс туда-обратно, только утром. А вечером как добраться в район Медгородка, Электротехников? 53 маршрут автобус ездит, один-два, вечно давка, фиг влезешь. Оптимизаторы блин, всё для народа.
  • 2 января 2018 - 16:07
    Для 321
    Вечером трамвай № 17 идет с конечной ПРЗ до Пединститута через Вахитова, Сююмбике, Мира. Утром № 16 так же.
  • 4 января 2018 - 22:39
    лена
    стрелки во все стороны -+можно наверно написать так чтобы понятно было куда он едет,
  • 10 января 2018 - 10:43
    Для Лены
    Стрелки в обе стороны, это значит трамвай идет туда и обратно по этой ветке.
  • 12 января 2018 - 05:51
    !
    Хочется выразить благодарность руководству "Электротранспорт" за очередное измение расписания движения и отмену рейсов. Сразу чувствуется забота о материальном и физическом состоянии граждан, благодаря отмене трамвая осуществляющего движение уттром по московскому в депо, и редко появляющемуся трамваю "6", и неизменному количеству людей желающих утром уехать на работу, теперь приходиться ездить в переполненном трамвае. Что несомненно имееет цель, избавить меня от необходимости держаться за поручни, провести дополнительный сеанс утреней гимнастики, ну и сэкономить мои денежные средства, так-как кондуктор физически не может осуществлять свои функции.
  • 14 января 2018 - 00:59
    Для !
    Подождите, это ещё цветочки!
Главное
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Актуальное видео
  • 18 января 2021 - 16:32
    Пешеход, будь внимателен!
Новости партнеров