Реклама
Реклама
Экспресс-новости
Последние комментарии
  • 1 июля 2022 - 01:58
    Справедливый
    Доброму, прошло то время когда это был просто сельский праздник, выгляни в мир и сразу поймёшь, что это уже даже не городской, а международный татарский САБАНТУЙ. Сельским он был в тридевятом царстве при Мамае)) А теперь он международный татарский праздник, так есть и будет всегда. Может пасху с масляницей в село перенести?)) Деревенские тебя поддержат))
    Спор после Сабантуя: должны ли профессионалы бороться за главный приз
  • 30 июня 2022 - 22:44
    Житель
    От длительного конфликта между директором кладбища и предпринимателем почему должны страдать граждане, хоронящие или посещающие могилы своих родственников? Не может должным образом организовать работу по захоронению- увольняйте, назначайте другого директора и ставьте точку в этом деле.Сколько ещё будет продолжаться этот беспредел?
    Исполком Челнов - о скандалах на кладбище: «Очень много спекуляций на эту тему»
  • 30 июня 2022 - 22:00
    Ну вы что в самом деле И так дома похожи на клоунские Кто их расскрашивал после капремонта Разве можно собственность Сетевой компании, а не нчэс, расскрашивать как в детсаду. Подстанции не собственность городской организации , а нчэс всего лишь филиал Сетевой компании .Выдержан корпоративный стиль .
    «Просто космос»: в Челнах трансформаторные подстанции превратят в арт-объекты
  • 30 июня 2022 - 20:17
    Челнинец
    Просьба,хватит обещаний,просто наведите порядок в проезде людей до кладбища,в вопросах захоронения,чтобы все было ясно и прозрачно,в проезде к могилам по дорогам, а не направлениям по колено в грязи,уборке мусора и закройте навсегда эту тему,хватит мусолить!
    Власти Челнов объяснили, почему на кладбище ограничивают проезд для автомобилей
  • 30 июня 2022 - 20:14
    Фемид
    Не будем наступать на свои же "собственные грабли" (дом 48/20)...такие люди должны попасть под особый контроль органов и властей города! Также покушавшиеся на самоубийство - обязательно должны быть на учете в ПНД! Разве мало было одной загубленной юной девичьей жизни?
    Подробности ЧП с газом в Челнах: на плите были открыты все конфорки
  • 30 июня 2022 - 19:46
    Халимджан для анонима 16:52
    Не нужно здесь трения устраивать межнациональные!!! И не нужно от имени всех русских вести монолог и всех под одну гребёнку - вы не царь и не "предводитель команчей"! У меня полно друзей и знакомых разных национальностей – все довольны!Если у вас склонность к депрессиям и унынию это – ваша проблема!Не надо было 50 лет сидеть..,а оторвали бы 5 точку и смылись бы отсюда - потеря была бы небольшая.
    Несбывшиеся мечты: о чем сожалеют пенсионеры
  • 30 июня 2022 - 19:43
    Лана
    Когда же наступит время адекватности в тарифах. Так смешно: повышают с оглядкой на соседа, громко заявляя об этом. ОБЬЯСНИТЕ ЛЮДЯМ С ЧЕГО СКЛАДЫВАЮТСЯ ТАКИЕ ЦИФРЫ?
    Сколько в Набережных Челнах будут платить за коммуналку с 1 июля
  • 30 июня 2022 - 19:06
    Владимир
    Почему не будет пассажиропотока ,если автобус будет делать остановки по пути на кладбища и обратно возле других значимых объектах, Не надо изобретать велосипед , нужно просто посмотреть маршруты по которым раньше ходили автобусы не в такое уж и далёкое прошлое.
    Исполком Челнов проведет конкурс на маршрут до кладбища
  • 30 июня 2022 - 19:06
    Пожилой
    Не надо фантазировать по поводу русских приехавших в Челны. Я русский, приехал в Челны в 1982 году. По отцу я из Альметьевского района, по матери из Рыбно-Слободского. Я здешний, я ниоткуда не приезжал и никуда уезжать не собирался. И таких русских в Челнах большинство
    Несбывшиеся мечты: о чем сожалеют пенсионеры
  • 30 июня 2022 - 18:12
    У нас некоторые директора чувствуют себя царьками. Ау, проснитесь! Вы - слуги жителей города на зарплате.
    Исполком Челнов - о скандалах на кладбище: «Очень много спекуляций на эту тему»
Реклама
Общество

Парень, получивший тяжелейшую травму, катаясь на тюбинге, возвращается к жизни

Трагедия, происшедшая на горнолыжной базе «Федотово» в Заинском районе 4 февраля, взволновала многих. Катание с непредназначенного для этого высокого спуска на тюбинге — надувном резиновом баллоне — двух молодых челнинцев завершилось гибелью 26-летней Гульнары и тяжелыми травмами ее жениха Алмаза. Они не смогли сманеврировать снарядом и на полной скорости, пробив сначала пластиковое, потом деревянное ограждение, врезались в фонарный столб. Девушка скончалась на месте до приезда «скорой», а ее спутника Алмаза госпитализировали в БСМП с черепно-мозговой травмой и ушибом мозга. Продолжительное время он в коме находился в отделении реанимации. Сейчас в его состоянии наметились изменения.

— То, что произошло с нашим пациентом, можно назвать чудом — он вышел из комы, — говорит Олег Коновин, заместитель главного врача БСМП по хирургии. — С первых дней он был подключен к современному дыхательному аппарату, к аппарату искусственной вентиляции легких — все это оборудование поступило к нам недавно. Правильный курс лечения, очень бережный постоянный уход его родственников дали свои результаты. К Алмазу вернулось сознание, и его из отделения реанимации уже перевели в нейрохирургическое отделение. Про таких, как он, говорят «родился в рубашке», у него по многим параметрам наблюдается положительная динамика: он самостоятельно ест, все слышит и понимает, уже выполняет несложные задания. Конечно, об окончательных прогнозах говорить рано — ему еще предстоит пройти сложный и длительный курс реабилитации. Главное, чтобы он сам был настроен на результат. На мой взгляд, выход Алмаза из состояния комы для наших докторов может стать основой для отдельной научной статьи. Поверьте мне, такое — большая редкость.
Кстати
Как нам сообщил в разговоре по телефону Раушан Касимуллин, старший следователь Нижнекамского МРСО СУ СК Прокуратуры РФ по РТ, по факту гибели 26-летней челнинки на горнолыжной базе «Федотово» принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела. После выяснения всех обстоятельств трагедии прокуратура пришла к выводу, что молодые люди сами виноваты в происшедшем. Несмотря на предупреждения работника салона проката и проведенный с ними инструктаж, они нарушили технику безопасности и самостоятельно решили спуститься с другой, более крутой стороны горного спуска, предназначенного только для горнолыжного спорта. К тому же, согласно установленным правилам, на тюбинге разрешается кататься строго по одному, а молодые люди сели в него вдвоем.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Поделиться:
Комментарии (0)
Главное
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
  • 24 июня 2022
    Что посмотреть в Челнах? Лучше поехать в Елабугу…
    Дизайнеры-активисты, кураторы фестиваля «Том Сойер Фест» – челнинки Любовь Егорычева и Дарья Янукович хотят вернуть нашему городу историю
  • 23 июня 2022
    Экодом от врачей: как создать здоровое жилье
    Супруги Николай и Лариса Тановы, владельцы семейной клиники «ТАНАР», живут за городом. Они согласились стать первыми участниками нового проекта «Челнинских известий» – «Портрет в интерьере», где мы будем рассказывать, как живут известные горожане
  • 23 июня 2022
    «Приехали на участок, а там все вверх дном. Обокрали!»
    Садовые кражи – одна из причин, из-за которой дачники бросают свои участки. Почему огородникам приходится самим идти по следам вора и есть ли у них шанс вернуть свое имущество, разбирались «Челнинские известия»
Реклама
Реклама
Конкурсы
Актуальное видео
  • 6 июня 2022 - 16:27
    Как накопить ресурсы для стрессовых ситуаций
Новости партнеров