18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Общество

Молодежь КАМАЗа провела благотворительную акцию в помощь детям-отказникам, находящимся в КДМЦ

Эта акция была запланирована еще весной, но из-за пандемии ее пришлось отложить

Совет молодежи блока развития при поддержке администрации и профкома подразделения провёл очередную благотворительную акцию. На этот раз оказали посильную помощь малюткам-отказникам, находящимся в Камском детском медицинском центре. Об этом сообщают «Вести КАМАЗа».

 

«Эта акция была запланирована еще весной, но, к сожалению, из-за пандемии ее пришлось отложить, – пояснила одна из организаторов, специалист отдела по работе с персоналом и трудовым отношениям Айсылу Суранович. – Наш призыв получил хороший отклик, коллеги нас поддержали.

 

Во внутреннем дворике столовой НТЦ был организовали сбор макулатуры – в офисах ее всегда предостаточно, зачастую не знаешь, куда девать. Договорились с нашим гаражом, нам выделили «Газель».На самом деле у ребят получилась двойная акция – экологическая и благотворительная».

 

Буквально за два часа они собрали полный грузовик макулатуры. В пункте приёма выяснилось – всего 1375 кг отслужившей бумаги, что соизмеримо со спасенными от вырубки 18 деревьями. На совещании Совета молодежи решили вырученные 11 тысяч рублей направить на помощь новорожднным детям-отказникам.

 

«Так как это благотворительная акция, фиксировать, кто сколько принес бумаги, не стали. Только на словах поблагодарили каждого. Обязательно проведем такую акцию еще», – пообещала Айсылу.

 

 

 

Фото: «Вести КАМАЗа».

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос