16+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Справочник района

Здесь вы найдете много полезной информации

Общество

Мошенники или нет: кто в Челнах проводит поверку счетчиков

Разъяснения дали в «Челныгазе».

Жительница Набережных Челнов просила разъяснить, как проводится поверка газовых счетчиков – должны ли абоненты обращаться самостоятельно или организация сама обзванивает.  

 

«У меня поверка в декабре 2025 года должна быть. Сейчас позвонили из ООО «МетроСтандарт», назвали мой адрес. Говорят, что проведут поверку раньше – 4 июля, назвали и цену. Пообещали, что все официально, на руки дадут чек, акт. Акт сами передадут в ЭПУ «Челныгаз». Следующая поверка будет через 12 лет», – рассказала Вероника Ермолаева.

 

В ЭПУ «Челныгаз» пояснили, что упомянутая компания входит в список аккредитованных организаций – это юридические лица и предприниматели, которые могут осуществить поверку. Также в списках значатся Метрологический центр «Альфа» – по Набережным Челнам, «Стандарт сервис» – по Тукаевскому району. Услуга – платная.

 

«Обязанность по своевременной поверке используемых приборов учета газа возложена на абонента. Вопрос проведения поверки не относится к зоне ответственности ООО «Газпром трансгаз Казань»», – сказал директор ЭПУ «Челныгаз» Юрий Камышанский.  

 

Дополнительную информацию можно получить по телефонам: 8-919-635-76-55, 8-919-635-76-59.  

 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос