18+

«КАМАЗ» привез шесть очков с Дальнего Востока

Футболисты «КАМАЗа» вернулись из дальневосточного турне. Дружина Роберта Евдокимова сделала то, что не удалось в этом сезоне ни одной из команд первого дивизиона — обыграла за одну поездку «СКА-Энергию» в Хабаровске и «Луч-Энергию» во Владивостоке.

В первом матче уже на 10-й минуте тренеру нашей команды пришлось сделать вынужденную замену: поле из-за травмы покинул хавбек Ахметзянов. А первый гол состоялся на 15-й минуте. После того, как Шляпкин подал угловой, Гудукин эффектным ударом с разворота вогнал мяч в сетку ворот. Шляпкин, безусловно, стал лучшим игроком матча, ведь бомбардир «КАМАЗа» Сердюков удвоил преимущество камазовцев именно после его передачи. Матч завершился со счетом 0:2.
Команде из Владивостока победа нужна была как воздух. У «Луча-Энергии» перед последним туром в активе было всего 30 очков, то есть рукой подать до «зоны вылета»! Тем не менее, «КАМАЗ» не позволил дальневосточникам поправить турнирное положение. На 44-й минуте Кобялко получил передачу от Сердюкова, ворвался в штрафную площадь и почти с нулевого угла поразил цель — 0:1! Большую роль сыграл в завоевании трех очков за эту победу голкипер «КАМАЗа» Денис Вавилин.
Следующие матчи «КАМАЗ» сыграет 31 августа и 3 сентября в Набережных Челнах. Соперниками нашей команды будут подмосковные «Химки» и краснодарская «Кубань».