Экспресс-новости
Последние комментарии
Спорт

Челнинские спортсмены побили москвичей

Спортсмены из Набережных Челнов триумфально выступили на чемпионате России по кобудо и всестилевом ч...

Спортсмены из Набережных Челнов триумфально выступили на чемпионате России по кобудо и всестилевом чемпионате России по карате, которые одновременно прошли в Москве.

На соревнованиях по кобудо в разделе тайхо – дзюцу (приемы самозащиты с применением окинавского оружия) в категории юношей 14-15 лет победителями стали Даниил Скворцов и Айдар Левашов, которые смогли обойти команду Москвы, занимавшую долгое время первую позицию. У девушек 16-17 лет лидерами стала пара Вера Князева и Сююмбике Вафина, которые также обошли команду Москвы.

На всестилевом чемпионате России по каратэ в разделе ката среди мальчиков 8-9 лет первое место занял Нурислам Зиганшин. У младших юношей 12-13 лет золотой медалист - Дамир Габдрахманов. В категории мужчины 18 лет и старше чемпионом России стал Антон Фомин. В разделе кумитэ (поединки) в категории девочек 10-11 лет победила Елизавета Ермакова. Среди юношей 16-17 лет первая позиция у Александра Даминова.

Кроме этого, челнинские спортсмены первенствовали в разделах фукуго (двоеборье), энбу (показательный поединок, смешанный энбу (мальчики против девочек), командное ката.

Подготовил спортсменов Виталий Скворцов.

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.