Реклама
Реклама
18+
Реклама
Последние комментарии
Реклама
Спорт

«Кубок Салавата» разыграют и ветераны

В выходные, 18 и 19 февраля, на ипподроме в Челнах состоятся зимние трековые гонки на «Кубок Салавата» – народного артиста РТ. Традиционные заезды пройдут в двух классах: «Национальный» и «А-1600».

Как сообщили журналистам на пресс-конференции в мэрии, пока заявки на участие в классе «А» подали 25 человек, в классе «Национальный» – 18. В этом году также разыграют кубок среди ветеранов. Автогонщики будут соревноваться на машинах «ВАЗ-2108» и «Калина».

За главный приз будут бороться сильнейшие спортсмены республики и близлежащих регионов. Много участников из Казани, также приедут спортсмены из Самары, Тольятти, Нижнекамска, Оренбурга, Ижевска. Самым юным спортсменам – 15 лет, самому взрослому – 60 лет.

К сожалению, известные гонщики Фирдаус Кабиров и Владимир Чагин не будут участвовать в «Кубке Салавата», поскольку их нет в городе.

Торжественное открытие соревнований состоится 19 февраля в 11 часов. Предварительные заезды в 9 часов, основные – в 11.30. Погода ожидается благоприятная – 10-12 градусов ниже нуля.

Напомним, «Кубок Салавата» – единственное благотворительное мероприятие по автоспорту в России. Большую часть призового фонда и стартовые взносы участники передают челнинскому Дому ребенка. Соревнования «Кубок Салавата» являются II этапом чемпионата РТ в классе «Национальный», а также II этапом Кубка РТ в классе «А-1600» по зимним трековым автомобильным гонкам.

Автогонщики будут соревноваться на машинах «ВАЗ-2108» и «Калина».

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Поделиться:
Комментарии (0)
Главное
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
  • 15 сентября 2023
    Как стройка поженила серба Драгана и челнинку Татьяну
    Руководитель строительной компании Драган Милованович, серб по национальности, проживает в Набережных Челнах восемь лет. Он рассказал, как познакомился с женой, какими поступками его удивляют российские мужчины и что должны сделать в городе челнинские архитекторы.
  • 14 сентября 2023
    Когда школа – дома: челнинцы рассказали о плюсах и минусах семейного образования
    Все чаще родители выбирают для своих детей семейное образование, некоторые уже с 1 класса. «Челнинские известия» выяснили, почему они забирают своих детей из школ.
  • 13 сентября 2023
    Свой или чужой: стоит ли челнинцам бояться мигрантов
    В последнее время на улицах, в магазинах и общественном транспорте Набережных Челнов можно увидеть немало мигрантов. Среди горожан к приезжим неоднозначное отношение: одни не обращают на них внимания, вторые остерегаются, а кто-то не хочет такого соседства. Сколько же их на самом деле, где они работают и как себя ведут?
Реклама
Реклама
Реклама
Актуальное видео
  • 18 сентября 2023 - 10:14
    Имущественные налоги до 1 декабря
  • 14 сентября 2023 - 13:55
    «Обеспечение общественного порядка и противодействие преступности в Республике Татарстан»
Реклама
Новости партнеров
Реклама
Опрос