Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Спорт

Герои и антигерои

После блистательной победы над калининградской «Балтикой» (4:2) «КАМАЗ» отправился в северную столицу, чтобы «скрестить шпаги» с местным «Динамо».

Игра, хотя «КАМАЗ» владел инициативой на протяжении всего матча, могла завершиться как угодно. Судите сами. На 78-й минуте арбитр матча Егоров назначил пенальти в ворота хозяев, но голкипер парировал удар Гогниева. Справедливости ради стоит сказать, что Макаров, вратарь «Динамо», до удара вышел из ворот на несколько метров. За это нарушение правил судья обязан был дать Гогниеву повторить удар. Но...
За минуту до окончания основного времени арбитр назначил еще один пенальти, но в этот раз в ворота «КАМАЗА». Бомбардир «Динамо» Гонежуков не промахнулся. 1:0. Только чудо могло спасти челнинцев от поражения. И оно явилось в лице капитана команды Гогниева. На 92-й минуте после очередного навеса с правого фланга герой матча голкипер Макаров в высоком прыжке забрал мяч в руки. Он не заметил, что за его спиной притаился форвард соперников. Макаров бросил мяч на газон. И он стал легкой добычей нашего нападающего. Спартак, закатив его в ворота, в гонке бомбардиров оторвался от преследователей на два мяча. Теперь на его счету девять забитых мячей.
На последних секундах компенсированного времени Делькин после штрафного удара, исполненного Кренделевым, мог принести победу «КАМАЗу», но мяч просвистел рядом со штангой. Трудно сказать, кто потерял, а кто приобрел одно очко в этом матче. Ничья 1:1.
Завтра, в 18.30 в матче 15-го тура, наш «КАМАЗ» сыграет против ярославского «Шинника», а во вторник, 15 июня, на стадионе «КАМАЗ» команда Роберта Евдокимова встречается с брянским «Динамо».

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.