18+

Челнинский тхэквондист взял золото на Спартакиаде среди сильнейших спортсменов России

Это не первая его награда.

Спортсмен из Набережных Челнов Сергей Кирсанов накануне выиграл турнир по тхэквондо в Москве. Состязания проходят в рамках Всероссийской Спартакиады по летним видам спорта среди сильнейших спортсменов.

Сергей заявился на соревнования в категории до 58 кг. Противником его стал Георгий Попов из Ростовской области.  В финале челнинец взял верх над ростовчанином со счетом 19:3.

22-летний спортсмен является мастером спорта. В сборной команде России с 2017 года. Выступает за ВФСО «Динамо», ДЮСШ «Кэмпо» (Набережные Челны). Тренерами Кирсанова являются Сергей Титкин и Алексей Лукьянов.

Напомним, что в прошлом году Кирсанов стал чемпионом России в олимпийском весе до 58 кг среди мужчин.